Автокран: помощник в решении «тяжелых» проблем

Автокран: помощник в решении "тяжелых" проблемСтроительство, монтаж, перемещение габаритных грузов или производственных линий — для выполнения этих работ нередко нужна мобильная техника. Однако приобретать в собственность специализированные машины рентабельно лишь в том случае, если работы эти носят не разовый характер, а деятельность компании перманентно сопряжена со строительством или грузоперевозками. Если же спецтехника требуется не часто, то гораздо выгоднее заказать услуги автокрана в надежной и проверенной фирме.

Как правило, такие компании готовы предоставить автомобильный кран вместе с обслуживающим его работником — а это позволяет не нанимать нового сотрудника и сэкономить на одной штатной единице. Кроме того, любое техническое обслуживание будет проведено высококлассными специалистами, которым отлично знакома именно эта техника. Таким образом, не нужно будет заботиться о содержании дорогостоящего агрегата и его ремонте.

Современные автокраны, в зависимости от модели, в среднем способны поднимать и перемещать от 5 до 130 тонн, поэтому и выбирать технику для проведения необходимых работ нужно с учетом ее специфики. При малоэтажном строительстве, например, вполне можно использовать автомобильный кран средней или малой грузоподъемности.

Стоимость аренды его будет сравнительно небольшой, такие агрегаты довольно просты в обслуживании и эксплуатации. Кроме того, фирма, предоставляющая услуги специализированной техники, обычно берет на себя заботы о ее доставке к месту проведения работ. Если же самостоятельно определить объем предстоящих работ заказчику не удается, компания может предоставить специалиста, который на месте оценит характер и объем груза. В соответствии с этим и будет подобрана необходимая модель автомобильного крана.