Достопримечательности Лондона

Достопримечательности ЛондонаЛондон — столица Англии, город с интересной историей и увлекательными сооружениями. Многочисленные музеи и галереи привлекают туристов со всего мира. По версии одного из британских журналов Лондон является известнейшей в мире столицей. Город стоит на реке Темзе, что придает ему красоты. Погода там пасмурная, вечный туман и редкое солнце нравится не всем, но придает загадочности городу. В Лондоне большое количество ухоженных парков, а обширная сеть городского транспорта и комфортабельный трансфер в Лондоне поможет вам доехать в любую точку города. Как и большинство городов, Лондон имеет огромное количество достопримечательностей.

Наверняка, самой известной достопримечательностью является Биг-Бен – часовая башня Вестминстерского дворца. Это одно из самых ярких сооружений, которое является символом города. Часы на башне были запущены еще в девятнадцатом веке, по сей день, они считаются одними из самых больших часов в мире.

Вторая, но не менее известная достопримечательность – Стоунхендж – древнее сооружение в Англии. Ученые предполагают, что он был возведен еще до нашей эры, но никто до сих пор не знает, как и кто создал его. Довольно сложно поверить в то, что человек мог это сделать, ведь сооружение состоит из восьмидесяти двух монолитов весом по пять тон, тридцати каменных блоков по двадцать пять тон и пяти невероятно огромных трилитов весом по пятьдесят тон. Ходят легенды о том, что эти камни способны лечить болезни и появились они благодаря волшебнику Мерлину. В общем, Стоунхендж и его происхождение остается загадкой.

Букингемский дворец – основная резиденция английских монархов, к тому же одна из самых главных примечательностей города. Были времена, когда этот дворец назывался «домом королевы». В наши дни, это символ монархии, галерея и достопримечательность для многих туристов.

Авеню звезд в Лондоне — британское подобие голливудской Дорожке Славы. Авеню открыли в две тысячи пятом году. Эту аллею украшают звезды с отпечатками рук известных исполнителей или групп. Очень интересно пройтись по этой аллеи и возможно увидеть отпечаток руки своего кумира.

Самое интересное, по мнению многих любителей детективов, это музей Шерлока Холмса, который находится по тому же адресу, что написан в книге. У дверей музея всегда большая очередь, так как большое количество людей желает посмотреть хоть не на настоящее, но на жилище легендарного сыщика. В доме все расставлено по сюжету книги и полностью передана атмосфера того времени.

Лондон — прекрасный город для туристов. Если вы приедете туда, у вас не будет времени сидеть без дела.