Музей футбола в Англии

Музей футбола в АнглииТуристам, которые едут отдыхать в Англию стоит посетить Музей футбола, который является единственным в мире и находится в Лондоне. В музее любители футбола смогут посмотреть фильм, из которого узнают об истории развития футбол в стране.

В музее посетители узнают, что футбол получил свое развитие в эпоху средневековья.

Матчи проводились на улицах городов или на рынках, длились эти матчи долго, а участие в них могли принимать сто человек.

Но представители церкви не поощряли такое времяпровождение. Ведь в одном месте собиралось много людей, которые после игры могли затеять бунт. Футбол стал игрой, которую запретили. Даже король Эдуард II издал в 1313 году указ, запрещающий футбол.

В музее можно увидеть документы пошлых лет, некоторые из них очень забавны. Например, шериф вынес постановление о штрафе, а потом даже арестовал двух человек. Это были ремесленники, игравшие со своими друзьями в запрещенную игру, после которой началась драка.

Интересен тот факт, что 150 лет назад для того, чтобы игроки не трогали мяч руками, им давали в каждую руку по золотой монете.

В музее футбола есть также зал, где находятся фигуры знаменитостей. Здесь можно сфотографироваться со звездами футбола, также можно запечатлеть медали и кубки соревнований.