Сувениры из Австралии

Сувениры из АвстралииРозовые бриллианты: Вы можете купить только в Австралии. Эта страна является единственным мировым добытчиком таких алмазов, так как на ее территории расположены залежи этих камней. Конечно, такие украшения относятся к числу эксклюзивных, их стоимость, соответственно, очень высокая. Однако наряду с дорогими ювелирными магазинами, здесь есть и магазинчики, которые можно отнести к разряду «двухдолларовых». В них продаются незамысловатые ювелирные украшения, стоимость которых можно считать чисто символической, но вместе с тем, это великолепные сувениры с Зеленого континента.

Фигурки австралийских животных: Вы можете выбрать и множество других предметов, наполненных колоритом этой страны. Цены на них довольно демократичны. В качестве сувенира туристы часто покупают забавную и милую мягкую игрушку в виде необычных местных животных. Это может быть коала, комбат, ехидна, утконос или тасманийский дьявол и прочие экзотические обитатели Австралийского континента.

Очень часто сувениры выполнены в духе местных аборигенов. Это могут быть браслеты, талисманы, обереги, декоративные бумеранги, копья или другие предметы некрупных размеров.
Австралийский бумеранг: Что касается бумерангов, то Вы обязательно должны, если не купить, то хотя бы взглянуть на них, так как они являются частью национальных традиций и предметом гордости жителей Австралии. Сейчас в продаже огромное количество бумерангов, самых разных размеров и рисунков. Понятно, что их внешний вид очень далек от тех, которые использовали аборигены в давние времена. Однако жители Австралии очень любят бумеранги и бережно хранят традиции их изготовления.

Ковбойская шляпа с акульими зубами: Невозможно представить себе Австралию без ковбойской шляпы. Она является самым популярным сувениром. Местные жители считают их привычной одеждой. На самом же деле, шляпы выглядят очень оригинально. Их называют – диггер-хэт, такое название служит напоминанием о тех временах, когда страну охватила «золотая лихорадка», и ковбои вынуждены были спасаться от непогоды. Защитой от солнца, ветра и пыли и была ковбойская шляпа. Наиболее известны и популярны шляпы марки «Akubra» (Акубра). Надев такую шляпу, Вы тут же станете похожи на ковбоев из голливудских фильмов. Если же Ваша шляпа украшена акульими зубами, то Вы непременно будете в центре внимания.

На Зеленом континенте Вы также можете купить самые модные и оригинальные майки, шортики, топики, а также другие предметы пляжного гардероба. Их отличает хорошее качество, яркие, жизнерадостные расцветки, практичность и недорогая стоимость.