Если вы собираетесь посетить Анталию

Если вы собираетесь посетить АнталиюАнталия – один из самых популярных и любимых туристами городов мира. Анталию считают лучшим средиземноморским курортом, что, учитывая ее несомненные достоинства, является чистой правдой. Этот крупный портовый город с населением более одного миллиона входит в десятку самых знаменитых туристических курортов. Здесь туристам не придется скучать: прекрасные условия, чистейшие пляжи с теплой прозрачной водой и дружелюбные местные жители (многие из которых знают русский язык в силу своей работы) делают Анталию настоящим раем. Правда, цены на отдых здесь соответствующие, поэтому не каждый может позволить себе посетить этот турецкий курорт. Тем не менее, путевка в Анталию в 2014 году стоит сравнительно недорого.

Гостиницы

Отели Анталии расположены преимущественно в пригородах или в курортных зонах, расположенных недалеко от пригородов. Они настолько многочисленны, что среди них постоянно ведется конкуренция, вынуждающая вводить все новые и новые совершенствования в свой сервис. Это дает туристам возможность отдохнуть на все 100%.

Считается, что отели Анталии делятся на несколько групп:

  • обычные,
  • отели с системой «все включено».

Так как Турция знаменита именно этой практичной и удобной для туристов системой, то последние более востребованы. Если вы решили посетить Анталию летом 2014 года, вы наверняка останетесь довольны своим отдыхом. Если туристы, прилетев в Турцию, отдают предпочтение одному из подобных от отелей, то предоставляемый им сервис настолько идеален, что необходимости выходить за пределы отеля даже не возникает.

Когда лучше приезжать в Анталию?

Конечно, самое лучшее время для отдыха – это летние месяцы и сентябрь, который радует умерено жаркой, приемлемой для пляжного отдыха погодой. Однако в это время не приходится рассчитывать на снижение цен или комфортный, тихий отдых всей семьей – цены поднимаются в связи с наплывом туристов, отели набиты битком. Но именно туры в Анталию в августе и сентябре наиболее востребованы среди туристов, несмотря на мелкие недостатки.

Анталия в октябре отличается снижением количества туристов (несомненный плюс) и более приятными ценами на отдых. Температура воздуха обычно не падает ниже 23-26 градусов тепла, а температура воды достигает 25-26 градусов. В общем, погода во всех смыслах приятная, но ночью бывает довольно прохладно. Поэтому рекомендуется прихватить с собой с какую-нибудь демисезонную одежду с длинными руками.

Весной (апрель, май) погода достаточно нестабильна. Обычно в это время в Анталии тепло, однако посещение курорта весной подходит больше для смешанного, экскурсионно-пляжного отдыха. Так как температура воды достигает 20 градусов, купаться в середине и конце весны вполне можно.