Рас-аль-Хайма, Аджман

Рас-аль-Хайма, АджманОбъединенные Арабские Эмираты. В этой стране есть абсолютно все для отличного незабываемого отдыха. Поток туристов не стихает ни на один день в году, и это не удивительно. Белоснежные пляжи и чистейшее голубое море, для любителей экстрима – подводные и песчаные просторы этой страны, разнообразные восточные базары, национальная кухня, и конечно же, аристократический сервис – огромные выбор отелей, категорий до семи звезд. Все это приводит к тому, что отдых в Эмиратах могут позволить себе люди с достатоком выше среднего. Но все же даже бюджетному туристу здесь обязательно найдется место.

Часто Арабские Эмираты ассоциируются только с двумя городами – это Абу-Даби, столица этой страны и фешенебельный курорт Дубай. Но здесь есть и другие, такие же интересные места, а отдых будет стоить гораздо дешевле. Например, эмират Рас-аль-Хайма с одноименной столицей. Достаточно редко упоминается в туристических буклетах, этот эмират расположен на самом севере страны. Условно город разделен на две части заливом, одна из которых – это старый город, где расположено множество достопримечательностей, а другая – достаточно современная, здесь расположен международный аэропорт. Отличительная черта этого эмирата. Особенно для русских туристов – полное отсутствие сухого закона на его территории.

Добраться до Рас-аль-Хайма несложно, он находится всего в часе езды от Дубая. В этом эмирате нет общественного транспорта, все передвижение осуществляется на такси, по территории эмирата получается недорого, а вот если придется выехать за его пределы, придется раскошелиться. Рас-аль-Хайма достаточно живописное место, здесь горы поступают прямо к морю, обильная растительность отличает этот эмират от всех остальных, и чистейшие, почти безлюдные белоснежные пляжи.

Еще один эмират для бюджетного отдыха – это Аджман. Самые бедный и самый скромный, ему свойственна какая-то домашняя обстановка. Аджман является самым маленьким эмиратом, но этот недостаток с лихвой компенсируют белоснежные пляжи, красивые пальмы и атмосфера доброжелательности. Из-за того, что в этом эмирате до сих пор не нашли нефть, развитие идет очень медленно. Поэтому туристическая инфраструктура недостаточно развита, отелей ограниченное количество. Зато в этом эмирате тоже отсутствует запрет на алкоголь, здесь его продают в неограниченном количество, а вот вывозить с территории эмирата строго запрещено.

Добраться до Аджмана можно только на такси, здесь отсутствует междугороднее автобусное сообщение. Прежде чем сесть в такси, стоит заранее оговорить стоимость поездки. Если вы ищите спокойный и уединенный отдых то вам обязательно стоит отправляться в Аджман, который не очень богат на развлечения. Здесь имеется музей, несколько местных достопримечательностей и пляжи, вот и все. За развлечениями в основном все перебираются в Дубай, а за покупками в Шарджу.