Необычный туризм в Германии

Необычный туризм в ГерманииОбычно, когда люди начинают обсуждать достоинства путешествий по Германии, речь идёт о каких-то значимых исторических объёктах типа Бранденбургских ворот или альпийских курортах. Кажется, вся немецкая земля до последнего квадратного метра описана в рекламных проспектах туроператоров, сфотографирована и отснята, так что найти новости туризма в Германии просто не представляется возможным. Однако, есть в этой стране места, пропитанные экзотикой больше, чем африканская саванна или джунгли Латинской Америки.

Взять, к примеру, маленький городок Вальсроде, куда можно отправиться воспользовавшись услугами туристического агентства «Вокруг света» vs61.ru, специалисты которого профессионально оказывают своим клиентам как туристические, так и миграционные услуги. Представителями компании «Вокруг света»  подберут для Вас наиболее удобный и экономически выгодный вариант для путешествия в Вальсроде — местечно живущее своей относительно тихой провинциальной жизнью как раз между Ганновером и Гамбургом. «Относительно тихой» потому, что в этом населённом пункте безраздельно царствуют птицы со всего земного шара. Здесь расположен исключительно птичий зоопарк, равных которому в мире просто нет. Все двадцать четыре тысячи жителей Вальсроде заняты если не обслуживанием пернатых, то уж точно обслуживанием гостей городка, специально прибывших посмотреть на всё это рассыпающее трели, просто каркающее или даже говорящее великолепие. Минимальное зафиксированное статистикой количество туристов в год – «всего» 0,5 миллиона (!).

Среди более чем четырёх тысяч самых разнообразных питомцев зоо-, а точнее – «птицепарка» есть и признанные фавориты популярности среди посетителей. Например, имеющаяся в зоопарке специальная детская комната для самых маленьких любителей птиц украшена постоянно находящейся там клеткой, в которой проживает главный любимец детворы – амазонский попугай по кличке Конго. Он разговаривает со своими маленькими почитателями не хуже самой профессионального сказочника, чем регулярно вызывает полнейший восторг, в том числе и у их родителей. Правда, осмысленно он говорит только по-английски, но, как утверждают работники зоопарка, понимает он высказывания в свой адрес на любом языке мира. Экскурсовод считает своим долгом рассказать у клетки Конго, как его «оскорбил» японский турист, сгоряча назвав голубем. При этом попугай начинает возмущаться, расхваливая свои достоинства.

Но Конго не единственный талант этого птичьего рая. Ежедневно до обеда и после более 50-и пернатых актёров участвуют в 2-х представлениях, настоящих постановочных спектаклях, которые тоже, кстати, проводятся в специально отведённом зале, оборудованном полноценной сценой и всеми театральными атрибутами. В сравнении с таким «птичьим театром» уже упомянутый интерьер детской комнаты – так, условия для домашней кухонной импровизации.

Конечно, для жителей России невозможно провести аналогии между посещением Потсдама и экскурсией в Вальсродский зоопарк, но если турист – искренний любитель животных, да к тому же ещё и путешествующий с детьми, то большего удовольствия трудно себе даже представить.