Остров Кея, Эгейское море

Остров Кея, Эгейское мореГреция – это заветная мечта для многих туристов, особенно для ценителей и поклонников античной культуры. Если и Вы относите себя к их числу, тогда непременно посетите это загадочное и живописное древнее государство. Потрясающий пляжный отдых и присутствие всех необходимых для активного отдыха условий непременно придутся всем по вкусу. Здесь вам представится возможность насладиться полноценным отдыхом и увидеть многие прелести богатой античной культуры.

На территории греческого государства присутствует много живописных мест, среди которых стоит отметить остров, который носит название Кея. Его местоположение – юг Эгейского моря. Это небольшой по размерам островок, длина которого составляет всего 19 километров. Находится он ближе к известной Аттике, расстояние до которой составляет 20 километров.

Остров Кея обладает выгодным местоположением и привлекает этим туристов. Ведь отсюда есть возможность добраться до прочих туристических центров.

Остров Кея является частью архипелага, который носит название Киклады. В общей сложности здесь сосредоточено более 200 островков различной величины. Если верить легенде, то создание такого масштабного архипелага является делом рук самого Посейдона. Однажды морской бог ударил по горному массиву своим трезубцем и тот распался на множество частей. Это и есть теперешние небольшие островки, которые словно осколки разбросаны по Эгейскому морю.

Сегодня Кея являет собой гористый остров, самой высшей его точкой является Профитис Илиас. Общая площадь острова составляет 121 квадратный километр. Остров является каменистым, за исключением его внутренней части. Она богата многочисленными ручьями, русла которых покрыты кустарниками и олеандрами.

На территории острова находится четыре города – Иулида, Карфея, Пойеэсса, а также Корессия.

На островных узких улочках возведены как старинные кикладские дома, так и современные. А, пройдя по пешеходному переходу в сторону скалы, вы увидите огромную и высокую статую Кеосскаго Льва. Кеа открывает вид на очаровательные зеленые овраги, которые великолепно гармонируют с Археологическим музеем, а также монастырем Святой Марины. Посетив потрясающий остров Кея, Вы сможете великолепно отдохнуть, наслаждаясь достопримечательностями, а также забудете о своих проблемах на некоторое время.

Одно из самых старинных государств – Греция – предоставляет путешественникам великолепные условия и отменный сервис. Как в городах, так и на островах данной страны есть возможность насладиться античной культурой и приятно провести время своего отпуска. Климат острова Кея является мягким, летом здесь совершенно не жарко и не душно, скорее, даже прохладно. А зимой немного теплее, в сравнении с прочими курортами Греции.

Райские пейзажи не ограничиваются протяженностью пляжей и бликами живописных морей, их дополняют очаровательные домики с ветряными мельницами. Примечательно, что местные очень рады отдыхающим. В ходе увлекательных прогулок по острову Кея, приехавшие сюда путешественники наверняка захотят заглянуть в местные рестораны и кафе, дабы отведать разнообразные, вкусно приготовленные блюда греческой кухни, а также зайти в сувенирную лавку, чтобы выбрать эксклюзивные подарки родственникам и себя на память о Греции.