Европейский Восток: или почему стоит посетить Иорданию

Европейский Восток: или почему стоит посетить ИорданиюСегодня Иордания известна многим верующим людям во всем мире. Однако не этот факт делает это место уникальным, богатая многовековая история оставила огромное количество своих следов по всей территории страны. Если вы решите посетить Иорданию, тогда весенние и осенние месяцы будут наиболее удачными в отношении погоды. Страна предоставляет широкий выбор экскурсий по территории государства. Такой культурный отдых можно удачно соединить с дайвингом на побережье Красного моря, известного своими прекрасными пляжами, а также оздоровительным СПА-отдыхом у Мертвого моря.

Меня зовут Халиль — русскоговорящий Гид в Иордании, родился и вырос в столице Амман. В 1999 году закончил учёбу в Украине, а значит хорошо владею русским языком, В Аммане окончил курс экскурсоводов имею лицензию министерства туризма в Иордании, любимая работа.

Иордания удивляет контрастом. Современный европейский мегаполис – столица Иордании – Амман, возвышается среди песков пустыни. Местные жители давно достигли европейского уровня жизни, однако сохранили свои древние восточные традиции и одежде, культуре. Поэтому если вы собираетесь посетить эту страну не пренебрегайте местными правилами поведения, традициями в одежде. Одевайтесь скромно и ведите себя сдержано. И обязательно воспользуйтесь услугами русскоговорящего гида, которого величают Халиль Абу-Лабан. Он с огромным удовольствием познакомит Вас с консервативными традициями ислама, характерными для всех арабских государств. На сайте Халиля по адресу в сети: http://jordandeadsea.ru/ Вы сможете ознакомиться с возможными экскурсиями, почитать отзывы и найти контакты для связи.

Если вы верующий человек, тогда вы просто обязаны, хотя бы раз в жизни совершить паломнический тур в Иорданию. Многие истории из Библии ведут нас в Иорданию, предания о Моисеи, крещении Иисуса, смерти Иоанна Крестителя, спасении Лота и его семьи.

Если вы почитатель культурного отдыха, тогда Иордания непременно завоюет ваше сердце своими достопримечательностями. Визитной карточкой страны несомненно является Петра – древний город, вырезанный в толще скал. Не менее популярен среди туристов город Джейраш, известный крепостями построенными еще крестоносцами в эпоху средневековых походов.

Если вы поклонник активного отдыха, тогда сафари на джипах по разноцветным пескам Вади Рам подарят вам незабываемые впечатления. Дайверы несомненно оценят Акабу, расположенную на побережье Красного моря. Лазурные воды Красного моря скрывают под собой богатый подводный мир наполненный кораллами, красочными рыбами и белым песком.

Любители экзотического шоппинга также не будут разочарованы, ведь восточные базары Иордании наполнены огромным количеством всевозможных сувениров. Плетенные ковры, изделия из кожи, вышивка, украшения, оружие, фигурки вырезанные из дерева оливы и камня, гончарные изделия. Однако наиболее знамениты расписные бутылки, наполненные цветным песком. В Иордании, так же, как и во многих других арабских странах сохраняются весьма доступные цены на украшения из драгоценных камней и металлов. Большую популярность среди туристов имеет косметика произведенная на основе соли и лечебной грязи Мертвого моря.

Особенность Иордании в том, что эта страна очень умело сочетала в себе черты европейских и восточных государств. Высокий уровень сервиса и самобытность арабской культуры, вот что может предложить вам эта сказочная восточная страна.