Коста Дорада и Коста Бланка – золотой берег и лазурное побережье Испании

http://radymo.com/Коста Дорада – золотой берег Испании

Коста Дорада это популярный курорт в южной части Каталонии, побережье которого протянулось на 216 км. Название переводится, как золотой берег, что вызвано круглогодичным ярким солнцем и золотистыми песчаными пляжами курорта.

Рельеф и климат этой местности создали просто идеальные условия для летнего отдыха. Здесь имеется много исторических достопримечательностей – это и замки, построенные в средневековье, и римские памятники архитектуры. Скалистые бухты идеально подойдут для занятий дайвингом или подводной рыбалки. Эта местность имеет свою собственную долгую историю виноделия, а это значит, что местные рестораны предлагают клиентам лучшие сорта вин. Такие города как Салоу представляют собой просто рай для туриста. И теплое море, и песчаные пляжи, ночные развлекательные заведения для любителей шумных компаний и громкой музыки, а также уединенные отели, для поклонников спокойного тихого отдыха. Все эти условия влекут тысячи путешественников. На окраине города Салоу построен парк развлечений «Порт-Авентура», который практически не уступает в своих масштабах французскому Диснейленду.

Другие города курорта специализируются на рыбной ловле. Блюд из морепродуктов такого качества, как в Камбрилсе, вы не найдете.

А вот населенный пункт Ситжес поразит вас своей оригинальной архитектурой и зрелищными карнавалами. Этот город не зря заполучил репутацию города тусовок и вечеринок. Золотая молодежь всей страны стремиться здесь отдохнуть.

Путешествуя по Испании, обязательно посетите курорт Коста Дорада. Помимо теплого моря и лучших пляжей страны вы откроете для себя древние храмы и монастыри, природные заповедники и национальные парки, руины древних цивилизаций и исторические музеи.

Коста Бланка – лазурное побережье Испании

Коста Бланка располагается на восточном побережье Испании и влечет туристов теплыми прозрачными водами и длинными песчаными пляжами. Административным центром побережья является город Аликанте, однако большинство путешественников предпочитают отдыхать в городе Бенидорм, где сосредоточена основная масса ресторанов, магазинов и других развлечений этого курорта. Солнечные пляжи, отели и развлечения для туристов – это далеко не все, что Коста Бланка может предложить. За чередой гор скрываются от толп отдыхающих множество средневековых поселений, которые современный прогресс практически не затронул.

Бенидорм самый оживленный и многолюдный курорт Коста Бланки. Отдых здесь поистине сказочный. Ряды магазинов и ресторанов протянулись вдоль побережья. Ночные клубы приглашают потанцевать под самую разнообразную музыку, а солнечные пляжи и пляжные карнаваля оставляют незабываемое впечатление у путешественников.

На окраине Бенидорма имеется тематический парк развлечений Терра Митика, который отображает историю средиземноморских стран и городов. В этом парке можно весело и увлекательно провести время всей семьей, катаясь на многочисленных горках и аттракционах.

В центре Коста Бланки Аликанте также наблюдается постоянный наплыв туристов. В этом городе наблюдается ярко выраженное мавританское наследие. Архитектура выполнена в стиле барокко, это говорит о том, что город длительное время был одним их главных морских портов Испании. Отдыхая здесь нужно обязательно отправиться в лес из финиковых пальм, который находится всего в 19 км. от города. Многие туристы предпочитают в последнее время совершать поездки на маленький островок Табарка. Здесь расположены старинные крепости, рыбацкие поселки и морские ресторанчики. А скалистая местность, берег с прозрачной водой и пещерами обеспечивают отдыхающим отличное настроение и оптимальные условия для купания или занятий дайвингом.