Район Эль-Борн в Барселоне

Район Эль-Борн в БарселонеКогда-то, еще в средние века, этот район, известный еще и как Рибейра или Санта Катарина, был местом рыцарских ристалищ или народных празднований. Теперь это просто уникальный по своей красоте и посещаемости модный район Барселоны.

Любите гламур – вам стоит посетить улицу Passeig de Born, на которой вас встретит такое обилие кафе, вечно забитых посетителями, и шумных баров, что вам просто оттуда будет не выбраться. Особенно после нескольких порций мохито, которые сделают для вас радушные бармены-балагуры. На этой улице, на которой раньше рыцари друг из друга выбивали дух, есть все – самая вкусная в Барселоне пицца, которая стоит совсем недорого, кусок всего 1.5 евро (а кусок не маленький!), проход к музею Пикассо и к музею текстиля. Кстати, о музее текстиля, он стоит на том самом месте, где в Средние Века располагалась гильдия ткачей Барселоны.

Здесь же, на этой улице, есть красивейший собор, в котором, если вам повезет, вы сможете посмотреть (и поучаствовать) церемонию венчания. Что интересно, только в этом соборе приглашают на свое венчание всех прохожих и незнакомых людей. И дальше вы сможете попасть на площадь, где стоит прекрасный памятник всем тем, кто пал в гражданской войне, посмотреть на вечный огонь и немного помолчать.

Любителям шопинга в Эль Борне трудно! Зайти в любой магазин (а их тут масса!), все посмотреть и даже пощупать – это пожалуйста. А вот купить – нужен просто огромный кошелек (именно огромный, а не большой), цены настолько высоки, что можно себе позволить разве что сувенирные мелочи. Зато вы сможете побаловать себя «вкусным шопингом», который немного поднимет вам настроение после цен на весь остальной товар.

Именно здесь находятся: кофейня Slice of Life — там варят хороший кофе в Барселоне, E&A Gispert – великолепный магазин шоколада, кофе и орехов, и Hofvann – там вы найдете фирменные пирожные и миндальное печенье, которое просто тает во рту. Еще одно, что делает этот район просто потрясающим в глазах туристов – от него всего 10 минут до центра города в одну сторону, и до пляжа столько же в другую сторону. И совсем рядом находится красивейший тенистый парк с зоопарком, в котором так приятно расслабиться после жары и суматохи шопинга или посещения музея. Особенно это придется по нраву туристам, которые путешествуют с детьми. Столько интересного и красивого смогут увидеть малыши в этом парке, что их оттуда трудно будет увести.

Если вы намерены посетить Барселону, обязательно отправляйтесь в Эль Борн, вам там очень понравится!