Эйлат, Израиль

Эйлат, ИзраильИзраиль — многогранная страна, предлагающая широкие возможности для организации самых разных видов путешествий — паломнических и экскурсионных туров, оздоровительного и пляжного отдыха. Путевки в этом направлении пользуются спросом круглый год, но самые недорогие туры в Израиль, цены которых доступны даже семьям со скромным доходом, можно приобрести сюда в летний период, когда количество отдыхающих уменьшается из-за жары.

Благодаря особенностям географического расположения он может похвастаться самым мягким климатом среди местных городов. Он находится в самом сухом регионе страны, поэтому жара здесь переносится гораздо легче, чем в других районах Израиля.

В Эйлате 365 дней в году светит солнце, а температура воды даже в зимние дни не опускается ниже 22°C, что создает идеальные условия для пляжного отдыха. Кроме того на курорте имеются отличные возможности для занятия водными видами спорта, организации экскурсионных прогулок и развлекательных программ. А поскольку Эйлат является зоной беспошлинной торговли, у поклонников шоппинга также останутся приятные впечатления от отпуска, проведенного на берегу Красного моря.

Расположение курорта делает его удобным стартовым пунктом для многочисленных экскурсий по прилегающим к Эйлату территориям. Туристы в сопровождении профессиональных русскоязычных гидов могут отправиться на экскурсии из Эйлата в Иерусалим. Также вы можете прогуляться по заповеднику библейских животных «Хай Бар», совершить восхождение по склонам Эйлатских гор и прокатиться по пескам пустыни на верблюдах.

Главный местный аттракцион — «Подводная обсерватория» — расположен в 8 км к югу от центра города. Здесь, спустившись на глубину 6 м ниже уровня моря, вы сможете понаблюдать сквозь стеклянные стены смотровых залов обсерватории за жизнью обитателей самого красивого на Красном море кораллового рифа — «Японские сады».

Любителей живой природы не оставит равнодушными посещение еще одного аттракциона под названием «Дельфиний риф». В этом необычном заповеднике посетителям предоставляется возможность наблюдать за обитающими здесь дельфинами, плавать и играть с ними. Желающим оценить возможности новых технологий стоит побывать в знаменитом кинотеатре IMAX 3D — единственном в Израиле, где фильмы транслируются в виде трехмерного изображения.

Взрослым и юным гостям курорта понравится визит в расположенный в конце набережной развлекательный комплекс «Город царей».

Желающим совместить пляжный отдых с оздоровлением рекомендуется воспользоваться возможностью объединить посещение Эйлата с лечением в клиниках и спа-центрах Мертвого моря.