История и религия Израиля

История и религия ИзраиляРелигия Израиля и история этой страны тесно связаны между собой. Недаром страна смогла соединить в себе три наиболее известные веры, это христианство, мусульманство и иудаизм. Древо истории Израиля полностью питается на религиозных корнях. У любого жителя планеты Израиль ассоциируется с местом, где много святынь, которые были здесь на протяжении практически всей жизни человека. По мнению специалистов, Израиль это живая религия, несмотря на прошедшие столетия, паломники всех стран посещают эту великолепную страну, расположившуюся на святой земле.

Историческое образование Израиля

Земля, на которой располагается Израиль, в первобытные времена были заселена неандертальцами, примерно 75 тысяч лет назад на этой земле стали проживать кроманьонцы, которых можно считать предками современных людей. Как показали исторические исследования, некоторые из кроманьонцев жили вместе с неандертальцами и вполне возможно, что здесь были их смешанные потомки. Однако со временем неандертальцы исчезли, но остались кроманьонцы, примерно в 7 веке до нашей эры, они стали создавать свои первые поселения общинами. Как показывает история, именно в это время создается город с названием Иерихон, который был окружен большой стеной. Именно с этого момента и начинается история Израиля и его связь с религией. Однако через пару столетий здесь появляются семитские племена, которые образуют Ханаан. Со временем этот город стал принадлежать Древним Грекам.

Историческое развитие религии в Израиле

Племена евреев стали появляться в Ханаане довольно быстро, частично со временем местное население покидает город. По мнению специалистов, евреи появились здесь после того, как они сбежали от гонений из Древнего Египта. Уже через несколько столетий в Ханаане процветает еврейское население, во главе с царем Давидом. С приходом евреев, религия Израиля это иудаизм, именно так и зарождается религия, которая станет известной во всем мире со временем. Но с приходом Иисуса населения Израиля постепенно переходит в другую веру, Христианство здесь распространялось не очень долгое время. Уже в первые века нашей эры в Израиле стал зарождаться ислам, в VIII веке Израиль стал полностью верить в ислам, естественно, все это касается земли, на которой находится страна, потому что сама страна Израиль появилась лишь в 1948 году. На данный момент в Израиле бок о бок живут люди трех вер, именно здесь можно встретить мусульман, христиан и иудеев, все они несмотря ни на что проживают на одной земле и имеют одни корни, которые далеко уходят в историю благодаря древним святым местам.