Курорты Израиля – Капернаум

Курорты Израиля – КапернаумКапернаум часто называют Кфар Нахум, перевод этого великолепного места произносится как «Деревня Нахума». Название произошло в честь пророка Нахума, библейского героя. Ранее в городе Капернаум население занималось только рыболовством, но в VIII веке нашей эры здесь практически не осталось жителей. Как показывают исторические расследования, появился город еще во втором веке до нашей эры, поэтому он довольно важен для истории страны. На тот момент город был всего лишь небольшим поселением, которое даже не было защищено стенами. Во время войн, население города вообще никогда не принимало участий в битвах, поэтому никто из противников никогда не заходил в город, соответственно город сохранился практически таким, каким он был построен в годы своего процветания.

История города Капернаум:

По преданию, Иисус поселился в этом населенном пункте сразу же, как только покинул свой родной город. На тот момент город ничем не отличался от других населенных пунктов, расположенных вдоль берега. Вероятнее всего, Иисус выбрал этот город для проживания неслучайно, впоследствии первыми его последователями были рыбаки Андрей и Петр, которые жили здесь же. Как гласит придание, Иисус устроился работать в синагогу города Капернаум, где сказался его необычный дар – исцелять людей. Со временем городок стали назвать не иначе как «Его город», что позволило многим верующим людям постепенно переселиться именно сюда. Современные исследователи нашли немало литературных трудов и археологических раскопок на территории городка, свидетельствующие о жизни Иисуса.

Капернаум – город курорт:

В настоящее время город вновь возродился, по мнению специалистов, это один из самых популярных курортов среди туристов всего света. В 1894 году городок выкупили представители францисканской церкви, сейчас на территории городка находится монастырь, расположенный недалеко от синагоги. Город может предложить своим гостям огромный ассортимент отдыха, причем не только на пляжах. Особенно будут интересны туристам Капернаума экскурсионные программы, они позволяют раскрыть много интересного и полезного для всех гостей. Не стоит беспокоиться о стоимости отдыха в курортном городе Капернаум, здесь каждый может найти что-то, что подойдет для его семейного бюджета, благодаря разнообразию уровня отдыха. Здесь можно встретить как бюджетные гостиницы, так и фешенебельные отели.