Самые интересные места отдыха в Израиле

Самые интересные места отдыха в ИзраилеНи для кого не секрет, что Израиль славится лазурными пляжами, разнообразными заповедниками, лечебными здравницами, торговой промышленностью, религиозными святынями и многими другими достопримечательностями.

Израиль является Святой Землей для трех религий – христианство, ислам и иудаизм. На территории этой страны туристы имеют возможность увидеть самые разнообразные памятники, окунуться в историю разных цивилизаций. Не только проживавших здесь много лет назад, но и тех, которые живут в городах Израиля по сегодняшний день. Несомненно, порадует отдыхающих разнообразие природного рельефа. Мертвое море, национальные парки и выжженные пустыни – каждый турист найдет интересную местность по своему вкусу.

Израиль расположился у восточных берегов Средиземного моря, его окружают горы, леса и пустыни. Мертвое море широко известно среди туристов наличием прекрасных курортов с лечебными процедурами. Отдых в Израиле заслуженно считается одним из лучших в мире, ведь тут туристы могут выбрать для себя самый подходящий вариант времяпровождения. Будь то курс лечения или активный отдых на песчаных берегах лазурного моря. Наиболее популярными курортами среди туристов являются Эйлат, Тель-Авив, Эн Бокек и многие другие.

Иерусалим:

Иерусалим является столицей Израиля. Попасть в Иерусалим можно только пройдя по следам Паломников. Центром города является Старый город. Это относительно небольшая квадратная территория, которая по периметру окружена крепостными стенами. В этой части Иерусалима практически нет тени, улицы выложены булыжником. Здесь проживают несколько кварталов разных по национальности жителей – мусульмане, евреи, христиане и армяне.

Тель-Авив:

Тель-Авив – это одно из мест на территории Израиля, где жизнь бьет ключом круглосуточно. По этой причине многие туристы останавливают свой выбор именно на Тель-Авиве. Здесь Вы в любое время суток найдете интересное занятие. Днем можно прогуляться по городу, пообщаться в кафе за чашечкой кофе или посетить музеи. В вечернее время суток для туристов каждый день организовываются разнообразные развлекательные программы.

Пустыня Негев:

Больше половины территории Израиля занимает пустыня Негев. Она граничит со Средиземным морем, Синайской и Иудейской пустынями, а так же горами Моав.

Израиль смоет порадовать даже самого требовательного туриста благодаря множеству национальных парков и заповедников, расположенных на его территории.