Отдых на острове Афродиты

Отдых на острове АфродитыНи для кого не секрет, что второе имя греческой богини красоты Афродиты – Киприда. В ее честь назван потрясающий остров в Средиземном море, который своей природой и красотами полностью подтверждает свое название.

В отношении туризма остров довольно хорошо развит. Но есть и некоторые недостатки. Во-первых, отсутствие каких-либо эксклюзивов: Кипр – традиционное место отдыха многих туристов, а во-вторых, достаточно высокие цены. Но при всем этом отдых на Кипре может получиться очень даже хорошим, во многом благодаря климату. Жара на Кипре очень легко переносится, хотя столбик термометры часто достигает 35 ° даже в тени, а температура воды в Кипре в августе не опускается ниже 26 °. Лето на Кипре длится 5 месяцев, оно яркое и солнечное. Зимой также тепло, средняя температура составляет +17-19 градусов. Ну а в горных районах выпадает снег и минусовая температура.

Талассотерапия на Кипре

Следует отметить, что последнее время на Кипре стал очень популярен лечебный отдых, особенно талассотерапия. Талассотерапия включает в себя спа-процедуры, в которых задействованы морские соли, морская вода, водоросли и пр. Многие отели предлагают спа услуги, такие как релакс, антицеллюлитный комплекс, процедуры для беременных женщины, лечение артрита и ревматизма и многое другое.

Кухня и шоппинг

Порадует туристов местная кухня. Кухня Кипра по преимуществу греческая. Но особенность ее в том, что более часто используются морепродукты. Несомненное достоинство национальной кухни использование местных сыров – фета и халлуми. Кипр порадует разнообразием напитков, в том числе горячительных, например, местный виноградный самого, крепость которого порой достигает 80 %. Практически во всех кафе и ресторанах в счет включается плата за обслуживание, поэтому чаевые оставлять не принято. Вывоз напитков выше 50% с Кипра запрещен, но многие туристы берут с собой местный ликер или вино, которое отличается неповторимым терпким вкусом и ароматом. Также в качестве сувениров многие везут домой кружева, драгоценности из золота и серебра, выполненные искусными мастерами. Многие дамы покупают себе шубы. А из сувениров наиболее популярны статуэтки Афродиты, куклы в национальных костюмах, фигурки кораблей.

Курорты Кипра

Основные курортные города Кипра Лимассол, Протарас, со своим знаменитым пляжем, Никосия – столица Кипра, Пафос, Полис. Это довольно крупные города страны, которые манят туристов своей инфраструктурой, комфортабельными отелями и красивыми ухоженными пляжами.

In : Кипр