Туры в Айа-Напу

Туры в Айа-Напу, КипрЕсли отдых для вас — это не только насыщенная культурно-развлекательная программа или исключительно море и пляжи, но и активная ночная жизнь, то бронирование отелей на Кипре, а именно в Айя-Напе, — это действительно лучший вариант. Недаром этот город сегодня часто называют «Ибицей № 2». Но бурная ночная жизнь — это далеко не все, что привлекает сюда туристов…

Айя-Напа сочетает в себе обилие ночных клубов со старейшими памятниками архитектуры и чистейшими широкими песчаными пляжами. Да, бесспорно, для молодых душой и телом самостоятельные туры в Айя-Напу с обилием баров, дискотек и клубов трудно с чем-то сравнивать. Но ведь здесь еще есть и широкие чистые пляжи с золотистым песком, и безопасное мелкое море, что делает этот курорт особенно привлекательным для отдыха с детьми. Так что сюда вполне могут приезжать и молодые родители вместе с малышом и няней и наслаждаться днем отдыхом с крохой, а ночью — зажигательными танцами и развлечениями для взрослых. Здесь доступен любой отдых — и активный, и пассивный.

Весьма любопытно, что изначально Айя-Напа — признанный сегодня тусовочный центр Кипра — был небольшим поселком рыбаков с единственной достопримечательностью в виде монастыря Айяс Напас. Если же обратиться к более давней истории, то по легенде в месте, где сегодня стоит этот город, некогда были непроходимые, полные дичи леса. Охотясь здесь, житель ближайшего села наткнулся на пещеру, в которой была спрятана икона Девы Марии. Приняв такую находку за благой знак, люди начали строить на этом месте свои жилища…

Если вы выберете именно Айя-Напу для своего самостоятельного путешествия, то учтите, что удобнее всего проехать в этот город из аэропорта Ларнаки. Такой путь отнимет у вас всего 40–50 минут и обойдется совсем недорого. Также отметим, что даже если вы уже произвели онлайн бронирование авиабилетов в Никосию, то расстраиваться не стоит: из всех крупных городов острова в Айя-Напу регулярно ходят маршрутные такси и рейсовые автобусы.

Что же касается самой Айя-Напы, то этот курорт имеет весьма скромные размеры, а потому здесь вы легко обойдетесь и без транспорта. Ну а если пешие прогулки вам не по душе, то за весьма скромную сумму вы сможете арендовать велосипед или мопед и изучать окрестности, сам город и его достопримечательности уже на этом легком двухколесном транспорте.

Нельзя говорить об Айя-Напе и не упомянуть о ее главной достопримечательности — средневековом монастыре Святой Напы, который был возведен на месте той самой пещеры, где находилась икона Девы Марии. Сегодня этот монастырь находится в центре города и окружен высокой стеной, на которой находится церковь XVI века, частично расположенная под землей. Также, отправляясь в самостоятельное путешествие в Айя-Напу, вы, не стесненные временными рамками, сможете посетить и Музей моря Таласа, где хранится копия торгового судна IX века.

Для тех же, кому по нраву более активный отдых, Айя-Напа готова предложить такие виды спорта на воде, как дайвинг, виндсёрфинг и катание на водных лыжах. Если же на отдых в Айя-Напу вы приехали с детьми, то можно абсолютно бесплатно насладиться созерцанием пестрых рыбок, которые живут в прибережных камнях (понадобится маска, поэтому такое развлечение не подходит для слишком маленьких отпрысков, да и вообще может быть несколько опасно для них).

Клубная жизнь города сосредоточена на так называемой улице клубов. Здесь щедро раздают флаеры и приглашают в заведения на пенные вечеринки и дискотеки. Если же и это не привлекает вас, то посетить сайты бронирования отелей и выбрать себе гостиницу и номер в Айя-Напе стоит, как минимум, для того чтобы увидеть традиционный кипрский наряд и знаменитый танец со стаканами. Не упускайте шанс познать что-то новое!

In : Кипр