Разносторонний Осло

Разносторонний ОслоНесмотря на то, что Осло является индустриальным городом, а также столицей Норвегии, здесь есть множество красивейших мест, где можно отдохнуть. Город славится своей современностью и величием.

В Осло хорошая транспортная развязка, сюда можно добраться железнодорожным, воздушным и морским транспортом. Многие автомагистрали ведут в город, поэтому без особого труда можно приехать в город на своем автотранспорте или же на рейсовом автобусе.

Здесь есть огромное количество отелей, их насчитывается около пятидесяти. В отличие от европейских стран, тут отели не имеют звезд. Жилье тут на любой вкус и кошелек, если вы не располагаете особо деньгами, то вам не стоит отчаиваться, вы сможете поселиться в отели эконом класса, сервис и гостеприимность будут не хуже, нежели в дорогом и фешенебельном отели.

Как только вы определитесь с местом вашей ночлежки, самое время пройтись по городу. В Осло есть масса достопримечательностей, которые не оставят равнодушными ни одного туриста. Самым посещаемым местом в городе считается Скульптурный парк Вигеландспаркен. Тут находится множество скульптур. Самое главное, что вход в этот парк абсолютно бесплатный.

Если вы отправитесь в центр города, то нельзя будет пройти мимо крепости Акерхус. Она была построена в XIII веке. На данный момент в крепости находится музей, в котором насчитывается огромное количество экспонатов. В Осло много музеев, можно сказать, что они считаются основным достояние города. Обязательно следует посетить музей кораблей викингов, тут находятся древние корабли, которые принадлежали викингам, а также можно увидеть инструменты, материалы и все то, без чего не могли обходиться наши предки. Для тех, кто любит природу и все, что с ней связано, стоит посетить музей естествознания. В нем находится ботанический сад, зоологический музей, многое было подарено человечеству щедрой землей. Если же вы увлекаетесь наукой и техникой, то Норвежский музей науки, техники и медицины – это место, куда следует сходить.

В городе есть огромный парк аттракционов Тюсенфрюд. В нем находится более 30 аттракционов, которые порадуют не только ваших детей, но и вас. Вы окунетесь в мир детства и восторга.

Город не только славится своими достопримечательностями, но и также ресторанами, которых огромное количество. Основное направление в меню — это, конечно же, рыбные блюда. Самые известные рестораны находятся на набережной Брюгге.

Осло – это прекрасный город, где можно хорошо отдохнуть, получить массу впечатлений. Этот город обязательно стоит посетить.