Северная красавица Норвегия

Северная красавица НорвегияНорвегия — северная страна, которая покоряет сердца путешественников своей суровой красотой. Именно ее неповторимая природа, украшенная серыми скалами, прозрачной водой фьордов, густой темной зеленью лесов, горными водопадами и реками, полными рыбы, привлекает сюда туристов. Здесь непременно понравится тем, кому по душе экологический туризм.

Побережье страны сплошь состоит из уютных бухточек и фьордов. Горы здесь невысокие, покрытые лугами в низинах и лесами на вершинах. Здесь просто рай для любителей рыбалки. Тысячи чистейших маленьких и больших озер, речушек и рек просто кишат рыбой. Можно освоить какие-нибудь водные виды спорта, например, дайвинг, каякинг.

Туристы, решившие посетить эту прекрасную страну, могут выбрать как групповой тур, так и индивидуальную поездку. Очень популярны среди приезжающих автомобильные туры по Норвегии, а также отдых на фьордах. Для самых выносливых и смелых предлагаются велосипедные поездки, в том числе и по горным маршрутам, походы к ледникам, сплав по горным рекам и подъем в горы.

Климат в Норвегии чем-то похож на северные районы России, правда, благодаря теплым водам Гольфстрима, на побережье зима не очень суровая. Температура, в основном, держится на отметке не ниже -5°C. Летом стоит приехать в Норвегию, чтобы своими глазами увидеть, как солнце в некоторых районах не заходит целыми сутками в течение трех месяцев.

Новый год и каникулы — это прекрасный повод приехать в Норвегию. Учитывая то, что через Норвегию проходит северный полярный круг, в это время она похожа на сказочную страну, будто сошедшую с новогодних открыток и страниц детских книг. Живописный лес в снежном искрящемся убранстве, величественные молчаливые горы-великаны, прозрачность вод фьордов, необычная архитектура домов норвежцев и северное сияние просто поражают воображение всех, кто сюда попадает в новогодние каникулы. Ко всему этому добавляются увлекательные развлечения и экскурсии.

Известно, что норвежцы не представляют своей жизни без лыж. Они встают на них чуть ли не с первых шагов. Лыжный сезон здесь длится с ноября по март. В это время в Норвегию стекаются любители и профессионалы лыжного спорта из разных уголков мира. Здесь просто замечательные горнолыжные курорты, которые подходят даже для новичков и детей, поэтому приехать в Норвегию покататься на горных лыжах можно всей семьей. Инструкторы — знатоки своего дела — помогут освоить этот вид спорта тем, кто делает свои первые попытки встать на лыжи. Ну а для самых маленьких есть специальные детские сады, в которых родители могут оставить своих малышей под присмотром нянь, пока сами катаются на лыжах.