Новый год в теплых странах

Новый год в теплых странахНи один Новый год не обходится без праздничного шампанского, грузинских мандаринов, дружного застолья и вереницы однотипных выходных дней. На эту тему сложено много анекдотов, народных баек и песен. Для многих этот период становится настоящим мучением. После праздничного изобилия яств совершенно не хочется напрягать свое бренное тело какими-то физическими упражнениями. Лыжи и коньки мирно охраняют гаражи и балконы. Спасение приходит от туристических фирм, которые предлагают молодежные туры на Бали на новогодние каникулы. После выхода из самолета, Вы попадаете в другую атмосферу, в которой нет места снежным метелям и ненавистному салату Оливье. Здесь встречают с подобающим индонезийским радушием. Вам всегда помогут добраться до отеля или частной виллы. В Новый год на Бали лучше приезжать дружной компанией, поскольку сами балинезийцы не празднуют его в нашем традиционном понимании, этот день именуется на острове Ньепе. Согласно обычаю его проводят в тишине, подводя итоги уходящего года, в этот период открыты многие храмы. Но это не значит, что Вы будете скучать, круглосуточные танцевальные площадки острова приветствуют всех желающих. А в Новогоднюю ночь специально для туристов устраивают национальные костюмированные представления.

Если Вас одолевают сомнения насчет далекого путешествия, устройте себе долгожданный отдых в Турции из столицы России, 2 часа на самолете, и Вы обязательно поддадитесь пленительному влиянию Востока. Здесь Вы сможете арендовать яхту и встретить Новый год в открытом море, а на следующее утром поехать в самый необычный район Турции – Каппадокию и полетать на воздушном шаре. Кстати, название местности с персидского языка переводится как «страна прекрасных лошадей».

Поэтому все желающие, отказавшиеся от «небесной» прогулки, смогут изучить долину причудливых «каменных столбов» верхом на лошади. Место для обитания в период праздников лучше выбирать дальше от ночных клубов, круглосуточных ресторанов, кафе и баров, многие работают до последнего клиента. Если Вы планируете брать с собой купальник, желательно выбирать отели с бассейном, гарантировать великолепные погодные условия никто не может. Не переживайте, почти все заведения, которые имеют четыре звезды и более, смогут предложить вам не только отличный отдых, но и дополнительные услуги: spa-процедуры, хамам с пенным и масляным массажем и многое другое. Отдыхайте в эти праздничные дни так, чтобы впечатлений и эмоций хватило на весь предстоящий год.