Незабываемый отдых в Дубае

Незабываемый отдых в ДубаеНаиболее популярным и богатым отдыхом среди туристов считается посещение столицы Объединенных Арабских эмиратов Дубая. ОАЭ являются жемчужиной ближнего Востока омываемой Персидским заливом. Страна процветает и богатеет за счет продажи нефти в огромных объемах. На сегодняшний день трудно представить столицу эмиратов без ослепительных небоскребов, искусственных островов, шикарных фонтанов. Но несколько десятилетий назад про такое масштабное развитие Дубая, никто не подозревал. Эмират Дубай выделяется коммерческим и туристическим бизнесом, здесь очень престижный сервис, комфортабельные отели, крупные торговые и деловые центры. Лучшие эксперты мира заключили, что вся инфраструктура отличается очень высоким качеством, и не вредит окружающей среде. Также в Дубаи гармонично совмещены арабские и европейские традиции.

Невозможно не описать одну из популярных достопримечательностей Дубая, пальмовый остров, который находится в районе Джумейра. Многие называют этот проект 8-м чудом света. Остров построенный в виде финиковой пальмы виден даже из космоса. И если у туристов возникает желание забронировать отель в Дубае у моря, то как правило многие из них выбирают именно это место. Ведь территории острова размещены эксклюзивные гостиницы, очень шикарные виллы, также множество VIP-клубов, расположенных на пляже. Для удобного и комфортного перемещения на территории пальмового острова построен подводный тоннель, который состоит из 3-х полос движения в противоположных направлениях. Ещё на острове стоит самый популярный отель во всём мире, который называется Бурдж-аль Араб. Высота его составляет 322 метра. На крыше этого здания есть вертолетная площадка. В стенах здания расположены огромные аквариумы, а между эскалаторами сконструирован фонтан в виде светящихся ступенек. В отеле Бурдж-эль Араб находится 203 номера. Каждый из них имеет два этажа. Обычных комнат в нём нет. Площадь самого большого номера занимает 781-квадратный метр, а площадь самого маленького 170 квадратных метра. До сих пор остаётся загадкой, сколько именно средств потратили застройщики при возведении данного отеля.

Не менее знаменитым также является горнолыжный курорт, который оставляет массу положительных эмоций у посетителей. И не остается незамеченным такая достопримечательность столицы как самый крупный аквапарк-Уондерленд. В него входит более 30 разновидностей аттракционов.

По улицам эмирата множество архитектурных скульптур, шумных музыкантов, и огромный рынок, на котором можно приобрести разновидности восточных пряностей и специй, красивую ткань на любой вкус и цвет, различные сувениры, и все что вам потребуется. После прогулки можно отдохнуть в различных кафе, которые находятся на побережье этого чудесного острова.

In : ОАЭ