Отдых на море в Израиле

Отдых на море в ИзраилеУже много лет туристы всего мира выбирают для своего отдыха побережье Средиземного моря. Климат этого региона мягкий и теплый, а обилие живописных пейзажей, роскошных пляжей так и манит путешественников! Отправившись в этот регион, вы можете заняться дайвингом, кататься на яхтах, увидеть многочисленные достопримечательности и исторические места.

С каждым сезоном все больше туристов отдают своё предпочтение отдыху в Израиле. Это неудивительно, ведь туда можно отправиться в любое время года!

Одно из популярнейших мест для пляжного отдыха – это город Ашкелон. Здесь сухое и солнечное лето, которое длится с марта по ноябрь. В это время дневная температура варьируется от +23 до +30 °С. Зима мягкая, с минимальным количеством осадков, длится с ноября по март. Диапазон температур днем от+18 до +23 °С. Если вы приехали на экскурсии в Израиль, то здесь вы можете без проблем взять гида-экскурсовода, который вам подробно расскажет об истории страны. Для любителей плавать и загорать в городе расположено два крупнейших пляжа с песчаными косами, образовавшими лагуны. Общая дина пляжей – 12 км. Популярные отели: Leonardo Hotel Ashkelon, расположенный прямо на пляже 4-звездочный отель; Holiday Inn Ashkelon, 4-звездочный отель на берегу моря, всего в километре от порта Ашкелона.

Второе популярное место отдыха туристов – город Нетания. Расположен в 30 км от Тель-Авива. Нетания находится на средиземноморском побережье. Это современный развивающийся молодежный город с множеством заведений для отдыха, с чистыми песчаными пляжами. Из Нетании вы можете отправиться на экскурсии в Иерусалим. Температура в городе днем с марта по ноябрь от +19 до +30 °С; с ноября по март от +18 до +23 °С. Пляжная линия простирается на 11 км. Знаменитые отели города: The Seasons on the Sea, 5 звезд, огромный бассейн и шикарный вид на море; King Solomon Hotel, 4 звезды, расположен рядом с центром города и близко к пляжу.

Ещё один замечательный курортный город – Хайфа, находящийся на склонах горы Кармель. Здесь расположен второй по величине порт мира. Температура днем с марта по ноябрь от +16 до +27 °С, а с ноября по март от +11 до +17 °С. Линия пляжей – 17 км, но только 2,7 км максимально комфортны для туристов. Пляж Дадо Замир – самый лучший и чистый, пляж Бат Галим хорош для отдыха с детьми, здесь купание в море самое удобное. Лучшие отели города: Leonardo Hotel Haifa, 4 звезды, прямо на берегу моря; Dan Panorama Haifa, 4 звезды, отель-небоскреб вблизи значимых достопримечательностей.