Отдых в Черногории

Отдых в ЧерногорииЧерногория расположена в теплой части Адриатики, на Балканском полуострове. Климат средиземноморский, среднее значение температуры воздуха (летом) составляет +27*C. Купальный сезон открыт с апреля до ноября, а температура моря в этот период колеблется от +20*C до +26*C.

Это страна парков и заповедников, озер и рек, залитая средиземноморским солнцем и окружённая прозрачным морем (прозрачность воды составляет 38-55 метров в глубину). Ее по праву называют национальным парком Европы. Прекрасный отдых курорты Черногории предлагают всем тем, кто ценит естественную красоту. Именно Черногория является тем местом, где можно отдохнуть от бешеного темпа цивилизации. Это по праву один из лучших оазисов Старого континента.

Черногория представляет собой живописное побережье, протяженностью около 290 километров, из которых 73 километра занимают маленькие бухты, с уютными и безветренными пляжами.Один из самых известных «Большой пляж» славится своим целебным песком. 26 минералов, которые найдены в песках Черногории, помогают при лечении костной и мышечной систем. Мелкогалечные пляжи Черногории является не только полезными, но и чрезвычайно живописными.

В 1936 году самым красивым европейским пляжем был признан пляж курорта Бечичи. Такие живописные пляжи как Яз, Могрен, Дробный песак, Жаниц, еще раз доказывают, что в Черногории нет конкурентов в Европе по красоте пляжей и богатстве природы. В Черногории есть уникальный и самый глубокий в Европе каньон реки Тара (в мире второй после американского Колорадо). Его глубина местами может достигать до 1,5 км. Река Тара является одной из чистейших рек Европы и находится под охраной ЮНЕСКО. Полюбоваться невероятной красотой каньона приезжают множество туристов со всего мира.

Черногория богата средневековыми памятниками старины, множеством монастырей поэтому может предложить вам еще и познавательный отдых. Здесь вас встретят мелкогалечные и песчаные пляжи, теплое море, пышная зеленая растительность, ласковое солнце, величественные горы, комфортабельные виллы или гостиницы. Славится эта Балканская страна также своим гостеприимством, поэтому посетив Черногорию хотя бы раз, вы обзаведетесь невероятными впечатлениями и захотите побывать здесь еще раз. Здесь вас ждут гостеприимные люди и незабываемая красота природы!