Зимний отдых на жарком пляже в Поттайе

Зимний отдых на жарком пляже в ПоттайеДалеко не все курорты подойдут для отдыха на пляже в зимнее время, а многие подходящие далеко расположены. Например, в Бразилии и Австралии зимой достаточно тепло, но они довольно далеко. Наиболее близкие к нам средиземноморские курорты, но зимой там холодно, на пляже позагорать не получится. Довольно часто турагенства предлагают поездки в Турцию, Тунис или Марокко, но зимой море там холодное, и о купании думать не приходится. Но на некоторых курортах тепло и в зимний период.

Самые популярные из них Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Стоит заметить, что Египет обходится несколько дешевле Эмиратов. Лучше выбирать туры в Шарм-эль-Шейх, так как зимой там нет сильных ветров, в отличии от Хургады. В Объединенных Арабских Эмиратах можно неплохо отдохнуть в Фуджейре, Дубае или Шардже. Роскошный отдых предлагает и израильский курорт Эйлат, находящийся на берегу Красного моря. Но заплатить за отдых придется больше, чем за отдых в Шарм-эль-Шейхе. Есть и другие страны, находящиеся поблизости с данными курортами, то инфраструктура там развита гораздо хуже.

Также зимой можно отдохнуть в Юго-Восточной Азии. Пляжный отдых там замечателен даже в зимний период, к тому же находится он не так далеко. В этом регионе наиболее популярен Таиланд — недорогие экскурсии в Паттайе и Пхукете. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура и вам предложат услуги гидов, переводчиков, к вашим услугам трансфер и отдых здесь не такой дорогой, как в более отдаленных странах. В это время года тут солнечно, тепло и море замечательное. И хотя они не на слуху у туристов, все же отдохнуть здесь можно совсем не хуже.

Недалеко находится Малайзия. Эти курорты тоже предлагают неплохой отдых, но за сравнительно высокую цену. Еще дороже выйдет тур на индонезийский остров Бали, который по праву считают центром элитного отдыха.

Прекрасная погода зимой в Карибском море. Если вы не собираетесь экономить на отдыхе, то можно отправиться на Гаити, если же, наоборот, выбираете тур подешевле, то подойдет Куба с ее известным курортом Варадеро. У всех этих курортов есть один минус — находятся довольно далеко, что влияет на цену билета. Стоит отметить, что во всех этих странах исповедуют христианство, поэтому их культура роднее и понятнее для нас.