Отдых в Крыму, дешевые авиабилеты в Севастополь

Отдых в Крыму, дешевые авиабилеты в Севастополь.Многим из нас Крым, как место отдыха, хорошо знаком еще с детства. Роскошные дворцы, чарующие бухты, удивительные парки, сказочные гроты и пещеры, лечебный морской воздух и наполненный хвойными запахам. Все это – Крым, уникальный в своих природных условиях, созданных в потрясающих горных ландшафтах.

С древнейших времен Крым был перекрестком различных традиций и культур. И это причудливое сочетание воплотилось в своеобразной кухне этого региона, в архитектуре и традициях. Бескрайние степи Крыма, таинственные пещеры, морские просторы и потрясающее звездное небо многие столетия вдохновляли деятелей искусства, и сегодня немало творцов ищут свою музу именно здесь.
А познакомиться ближе с этим великолепным регионом вовсе не сложно – сегодня немало компаний предлагают недорогие билеты в Крым. Причем путешествие не займет много времени, а выбрать место отдыха в Крыму вовсе не сложно – здесь играют роль, в первую очередь, личные предпочтения.
Так, горный юго-западный район Крыма представляет собой своеобразную Мекку для любителей активных видов спорта, а горный юго-восточный регион непременно придется по душе тем, кто увлекается спелеологией и скалолазанием. Юго-западный район Крыма, как и западный, подойдет для отдыха тем, кто предпочитает сравнительно недорогой и спокойный отдых. Здесь много песчаных пляжей, уютных бухт и скал, а также немало домов отдыха и пансионатов, рассчитанных на любой вкус и кошелек.
Северо-западный регион наиболее привлекателен для поклонников бюджетного отдыха и тех, для кого комфорт не стоит на первом месте – здесь широкие песчано-галечные пляжи особенно удобны для детей, а купальный сезон начинается на несколько недель раньше, чем на южном побережье – мелководные заливы гораздо быстрее прогреваются теплым солнцем. Западный берег и Севастополь – район, особенно привлекательный для молодежного отдыха. Здесь расположено немало частных пансионатов, где можно сравнительно недорого арендовать жилье.
Южный берег Крыма, или, говоря по-другому, ЮБК – это район, где селятся преимущественно любители комфортабельного, традиционного отдыха. Здесь находится немало элитных здравниц, отелей и пансионатов, поэтому тем, кто предпочитает бюджетный отдых, лучше выбрать другой район Крыма. Стоимость жилья в Ялте и поселках, входящих в Большую Ялту – наиболее высокая в Крыму, а в Алуште, Алупке и окрестных городах и поселках существенно не разнится.
Но все это вовсе не означает, что степной Крым не интересен для туриста – к примеру, Симферополь может быть не только промежуточным пунктом в путешествии, но и местом, где можно провести несколько восхитительных дней. С помощью портала avia-mir.ru можно приобрести авиабилеты в Севастополь сравнительно недорого, а также найти отличное жилье – дело нескольких часов.
В любом случае, независимо от выбранной местности, отдых в Крыму дарит возможность насладиться потрясающей красотой природы и по достоинству оценить множество удивительных достопримечательностей.