Отпуск на побережье Турции

Отпуск на побережье ТурцииМало у кого из туристов, только услыхавших слово «Турция», не появится перед взором теплое лазоревое море, мельчайший песок под ногами и ласковые лучи Солнца. Сегодня посещение Турции — это одна наиболее популярная разновидность отдыха россиян. Каждый город, в котором имеется аэропорт, может похвалиться тем, что фактически половина его обитателей ежегодно проводит свой отпуск на турецком побережье. При этом, данный вариант отдыха пользуется популярностью не только среди граждан России, но и у жителей стран СНГ.

Особенную известность досуг в Турции получил благодаря очевидным преимуществам, в число которых входит демократичная стоимость туров в эту страну, благоприятные, не вызывающие адаптации, климатические условия, великолепное обслуживание, захватывающая экскурсионная программа, отличный шопинг для женщин и абсолютное взаимопонимание с местными жителями. Помимо этого, вследствие громадной популярности Турции среди отдыхающих и повышенной конкуренции, которую испытывают туроператоры, туры в эту страну из России частенько выходят дешевле, нежели ожидалось, благодаря разнообразным скидкам. Будьте внимательны, поскольку начало сезона представляет собой такой период, когда путевку на турецкое побережье можно купить за полцены.

Впрочем, мало кому известно, что Турция, помимо знаменитого края курортов, служит еще и местом, которое насыщено памятниками истории и архитектуры. В частности, гора Арарат, к которой, как утверждает предание, после потопа причалил Ноев ковчег, находится в пределах территории этой страны. В настоящее время с местом швартовки ковчега связывается достаточно любопытная история – участники экологической организации «Гринпис» построили макет Ноева ковчега для привлечения внимания «большой восьмерки» к проблеме глобального потепления. Размещение этой конструкции (длиной почти 10 м) на вершине горы Арарат было осуществлено 31 мая 2007 г.

Турция представляет собой достаточно религиозную страну, географические объекты которой запечатлелись в библейской истории. Верховья рек Тигра и Евфрата, известные всем верующим, орошавшие эдемский сад, также находятся на территории страны. Эфес, Сардис, Лаодикея, Пергам, Филадельфия, Тиатира и Измир – семь церквей, упомянутые в Апокалипсисе Иоанна Богослова, тоже расположены в Турции. Помимо этого, родину тюльпанов, вопреки распространенному мнению, представляет собой не Голландия, а именно южная страна. Это турки познакомили Нидерланды и Британию с этим прекрасным цветком, покорившим сердца всех Европейцев в XVII в.

Как можно из Екатеринбурга либо любого другого российского города заказать путевки в Турцию? Приобретя их в любом турагентстве вашего города, зарезервировав тур через Интернет на сайте http://www.tui.ru/. Перелет в Турцию из Екатеринбурга привлекателен тем, что отдыхающий оказывается в Анталии уже спустя несколько часов, и тотчас может окунуться в море на турецком побережье.

Среди городской суматохи, домашней и рабочей суеты, не забывайте вырваться из «бега по замкнутому кругу», чтобы на некоторое время оказаться в раю, позволяющему получить удовольствие от великолепных природных ландшафтов, исторических памятников и превосходной национальной кухни. Если вы еще испытываете сомнения, то миллионы россиян подтверждают: Турция является действительно идеальной страной для полноценного отпуска.