Отдых в Сочи

Отдых в СочиПожалуй, Сочи – самый известный курорт Краснодарского края. Свою популярность и любовь туристов он приобрёл задолго до зимней Олимпиады 2014 года. Благоприятный температурный режим, чистое побережье и большое количество развлечений привлекают ежегодно огромное количество отдыхающих.

Климат в этой части побережья – субтропический, что заслуживает особое внимание среди учёных, так как на территории Российской Федерации он является уникальным.

Сам курорт Сочи подразделяется на 4 административные единицы: Адлер, Хоста, Лазаревское и непосредственно сам город Сочи. Это связно с тем, что исторически он создавался как форт Александрия. Впоследствии к нему было достроено ещё три. Именно они и послужили началом новых районов города.

Выбрать наиболее комфортное место для отдыха поможет знание того, что Адлер и Сочи являются сердцем кипучей энергии курорта. На усладу самой разной возрастной аудиенции, здесь можно найти отличные парки, огромные магазины и шикарные рестораны. Для размещения отдыхающих в городе расположено большое число отелей. Любителям отдыха без посредников свои услуги предоставляют семейные мини-гостиницы, гостиницы в Сочи с бассейном и частный сектор. Зачастую, проживание здесь обходится гораздо дешевле, но качество предоставляемых услуг, и их разнообразие – ниже.

Для посещения с детьми идеально подойдёт парк Ривьера, с разнообразными аттракционами и развлечениями. Огромный восторг у юных путешественников вызовут настоящие американские горки. А в сочинском цирке всегда ждут любознательных гостей.

Прекрасным местом отдыха является и ещё один парк, расположенный в Сочи – Дендрарий. В нём произрастают более 2000 экзотических растений, есть канатная дорога. Пожалуй, не хватит целого дня, чтобы обойти все его закоулки! При входе вам выдадут карту Дендрария, но всё же прогулка под руководством экскурсовода поможет полностью раскрыть всю прелесть места. С верхней точки Дендрария открывается завораживающий вид на море и горы.

Взрослым отдыхающим будут интересны три сочинских театра: Летний, Зимний и Зелёный. Отдельного внимания заслуживает Сочинский зал камерной и органной музыки.

Лазаревское имеет репутацию более спокойного, умиротворённого отдыха, а Хоста славится своими здравницами (например, знаменитые мацестинские ванны, отличное грязелечение).

Будучи в Сочи, обязательно постарайтесь посетить экскурсии на чайные плантации. Там вам расскажут обо всех тонкостях выращивания чая в горах, а после предложат приобрести готовую продукцию высшего качества.

Приезжайте в Сочи Вас ждет отель «Жемчужина«, расположенный на территории 70 000 м.кв., в центральной части города, у самого берега Черного моря. Гостиница Сочи на берегу моря — это лучшее место для прибывания на отдыхе в этом удивительном городе.