Отдых в Туапсе

отдых в туапсеТуапсе – курортный центр Туапсинского района, расположился у самого подножья Кавказских гор в регионе влажных субтропиков. Курорт удивительно привлекателен для отдыха. Туапсе удачно расположен на черноморском побережье, окружен горами и богатыми лесными угодьями. Флора, произрастающая в этих местах, насчитывает более 1200 видов растений. Можно назвать этот регион экологически благополучным и притягательным для туристов. Помимо этого Туапсе – это и довольно крупный торговый порт, благодаря чему городская инфраструктура развита, сам город очень комфортный и современный.

Туапсе – это благоустроенный, современный курорт, обладающий всеми плюсами приморского города. На пляжах имеется все, что нужно для комфортного и увлекательного пляжного отдыха и водных развлечений.

В туапсинском районе более двухсот санаториев, детских лагерей и других оздоровительных организаций, среди которых знаменитый на весь мир лагерь «Орленок». Отдых в этом экологически чистом регионе с мягким и круглый год теплым климатом позволяет позаботиться о здоровье. Отдыхающие с заболеваниями органов – дыхания, нервной и сердечно – сосудистой системы смогут получить курс физиолечения, талласотерапии, массажа и лечебной физкультуры.

Желающим развлечься и получить массу новых впечатлений Туапсе предлагает широкий ассортимент увлекательных экскурсионных маршрутов, среди которых поездки к историческим и культурным памятникам, посещение загадочных природных мест, аквапарков «Черномор» и «Дельфин», курсы подводного плаванья, обучение и катание на яхтах. Курорт оснащен всем необходимым для занятия спортом, здесь вы найдете спортивные площадки и комплексы, бассейны с морской и опресненной водой. Частыми посетителями Туапсе являются рыбаки. В прибрежных водах обитают разные виды морских рыб и крабов.

Гости города и его жители любят посещать таупсинский городской парк. Этот парк для тех, кто желает скрыться от летнего зноя в тенистой прохладе. Территория парка отлично благоустроена. В парке развитая сеть кафе, ресторанов и ночных клубов.

Расположение курорта вблизи гор, дает возможность развития экстремальных видов туризма. 80 % туапсинского района — это замечательные леса, предлагающие туристам отправится в поход, отдохнуть на лоне природы.

Курорты региона обладают значительным туристическим потенциалом и готовы принять тысячи отдыхающих с разным уровнем достатка. Размещение здесь возможно как в по – европейски комфортабельных отелях и санаториях, так и в частном секторе или на туристических базах и кемпинге.