Кабардинка

КабардинкаНа берегу Чёрного моря расположился небольшой курортный городок – Кабардинка. Находится он между, более известными для отдыхающих, городами Новороссийск и Геленджик. То, что он небольшой, он и выигрывает по сравнению с большими городами. Городок тянется вдоль моря, это значит, что от любого места проживания до моря можно дойти пешком, даже с маленькими детьми.

Вовремя «пляжного сезона» практически весь городок «сдаётся». Поэтому, если нет возможности выбрать место проживания по интернету, возможно, из-за отсутствия такового, то сильно переживать об этом не стоит. Можно смело ехать, без жилья никто не останется. Его, этого самого жилья, хватит на всех в любое время. Можно выбрать с любыми условиями и удобствами — «в доме» или «во дворе», от этого чаще всего зависит стоимость проживания. Практически любое жильё предполагает приготовление пищи постояльцами, поэтому в каждом дворе есть летние кухни с набором посуды.

Если ехать отдыхать на своей машине с намерением снять жильё на месте, то предложения о сдаче жилья можно увидеть задолго до самого городка. Тех же, кто прибыл в Кабардинку на общественном транспорте, предложениями «засыплют» сразу, не отходя от автобуса. Как уже писалось выше, предложения превышают спрос, поэтому, если набраться терпения и выбирать, то можно найти хорошее жильё по умеренным ценам.

Первое, что обрадует, это набережная. Чистая, с большим количеством аттракционов и кафе, цветами и фонтанами. Кстати практически все кафе в дневное время работают как «столовые», имея в своём меню «комплексные обеды» или более низкие цены на основное меню, чем в вечернее время. Так что завтрак и обед для семьи не будет особо накладным, если не захочется готовить самим.

Поскольку в советское время в Кабардинке было много пионерских лагерей, а сейчас они переделаны в базы отдыха для детей, то пляжи оборудованы для детского купания. Детских аттракционов много, так что, с тем, где потратить деньги, проблем не будет.

Отдохнув в Кабардинке, хочется возвращаться туда вновь и вновь.