Путешествие по Уралу

Путешествие по УралуОтдых на Урале – это хорошее и замечательное решение провести свои выходные или отпуск. Море зелени, чистый воздух, уникальная природа оставят в Вашей памяти незабываемые положительные впечатления.

Невысокие хребты Уральских гор позволяют прокладывать через их живописные кручи и перевалы пешие и конные туристические маршруты. Хребет Таганай, реки Сосьва и Шайтанка, озеро Вашты и другие уральские дикие места открывают и дарят свои секреты всем решившимся посетить их.

Возможность большого выбора активного отдыха среди величественных горных круч, быстрых рек делает Уральские горы наилучшим местом проведения своего свободного времени для многих и многих людей, уже посетивших эти места. Уже миллионы людей побывали на Урале, и у которых осталось только положительное впечатление.

Выходные можно использовать (от слова — польза) для одно-двухдневных посещений «дикарём»  замечательных уральских городов Челябинска, Кургана, Полевского и других, воспользовавшись удобным и очень демократичным  видом транспорта — автобусом, стартующим по расписанию с Южного автовокзала Екатеринбурга. Что касается местоположения, то Южный автовокзал Екатеринбурга на карте города размещен в точке пересечения улиц Щорса и 8-е Марта, а добраться с Ж/Д вокзала до него можно на метро.

В Екатеринбурге, Челябинске, Сысерти, Каслях, Арамили и других больших и малых городах и поселках Урала существует большое количество исторических, культурных, духовных центров, которые, после их посещения, обогатят Ваш внутренний мир и покажут историю России такой, какой Вы еще не видели и не знали.

Хорошо развитая дорожная сеть позволяет путешествовать и на автомобиле. В этом случае природа и фауна всего Урала будет к Вам ближе и позволит пропустить через себя и почувствовать самому весь ее дух.