Путешествие в Китайский город Гуанчжоу

Путешествие в Китайский город ГуанчжоуКитайский город Гуанчжоу является одним из древнейших городов Азии и с недавних пор еще и символом рыночной экономики. Сегодня здесь проживает порядка тридцати двух миллионов человек, и, несмотря на это, рост населения увеличивается год от года.

Совершенно недавно в Гуанчжоу были построены высокоскоростные автомобильные и железные дороги. Тем не менее, большинство жителей, по-прежнему, старается передвигаться пешком. Однако такая инфраструктура позволила городу стать туристическим центром. В нем есть железные дороги всекитайского значения, которые связывают город с Пекином. В свою очередь цены на мини-отели в Гуанчжоу невысокие по европейским меркам, но в тоже время номера отличаются высоким уровнем сервиса.

Посетив Гуанчжоу можно увидеть великолепнейшую природу и приветливых местных жителей.

Расположен город в субтропическом поясе и благодаря этому климат в Гуанчжоу и его окрестностях влажный и теплый. Даже в холодные месяцы всегда можно ощутить весеннюю свежесть. В городе всегда есть масса цветов, за что многие его и называют «городом цветов». Лето же в Гуанчжоу не слишком жаркое и это способствуют приятному времяпровождению и отдыху.

Если говорить о достопримечательностях Гуанчжоу, то это в первую очередь Мавзолей 72 мучеников. Это один из самых известных революционных памятников. Он был возведен в память о жертвах знаменитого Кантонского восстания в 1911 году.

Посетить в Гуанчжоу можно и духовные места. Так, большой популярностью у туристов пользуется Храм Шести Баньянов. Сегодня в нем располагается огромная цветочная Пагода, а в древние времена здесь проповедовал индийский Бодхидхарма.
Знаменит также гуанчжоужский Храм Пяти Духов. Это даосский храм, который, как гласит легенда, расположен на том месте, куда с небес спустились пять существ, восседающих на баранах. Каждый из этих духов символизирует стебелек риса и это является знаком того, что люди никогда не будут голодать. Стоит отметить, что именно это и послужило поводом к созданию города на этом месте, и название Гуанчжоу переводится как «город баранов».

Посетить Гуанчжоу достаточно легко. В интернете есть масса сервисов, которые позволяют находить, как дешевые отели в Брно, так и в Китае или любой другой точке мира. Также всегда можно воспользоваться предложениями, которые предлагают туристические компании.

Отправившись в Гуанчжоу, вы получите множество ярких впечатлений. Китай является уникальной в своем роде страной, которая издавна манит к себе европейцев.