Казань — город, в который хочется вернуться

Казань - город, в который хочется вернутьсяКазань — это 3-я столица России, крупнейший порт на левом берегу реки Волги, город с тысячелетней историей, а также город, в котором сочетается новое и старое, ислам и православие. Это город, в котором стоит побывать и прочувствовать вкус местной жизни. Если говорить об отдыхе в Казани, то тут много чем можно порадовать себя. Конечно же, это парки и скверы с газонами, фонтанами, скамейками. Разные красивые старинные улочки и большие площади. Отдельно хочется сказать об архитектуре: так как город имеет тысячелетнюю историю, то архитектура имеет разный возраст и стиль. Старинные усадьбы соседствуют с современными высотными зданиями. Центр города имеет европейский вид и это слова самих европейцев, которые часто приезжают в Казань.

Для тех, кто хочет поближе познакомиться с главными достопримечательностями Казани, татарской историей и искусством, есть много национальных музеев, театров и выставок, посетив которые можно много узнать о жизни татар. Тем, кто любит более современное искусство, можно посетить разные арт-пространства, молодежный театр на Булаке и другие интересные заведения.

В городе есть своя пешеходная улица — улица Баумана — с множеством кафе и магазинов. Здесь вы можете приобрести колоритные национальные сувениры, а также попробовать татарскую национальную кухню. Летом улица полна туристов, музыкантов, играющих на различных инструментах, художников, летних веранд и разных аттракционов.

Если говорить о более активном отдыхе, то в Казани есть один из крупнейших в регионе аквапарков. Многие люди едут сюда только ради него и едут не зря — множество горок, бассейнов, чистая приятная вода, хорошее обслуживание и повышенная безопасность делают это место идеальным для отдыха. Также по всему городу установлены прокаты велосипедов. С любого уголка города вы можете продолжить свое путешествие на двух колесах. Есть множество катков, пейнтбольные клубы, конный клуб, теннисные корты, зорбинг, реверсивный вейк парк, клуб подводного плавания, картинг-центр, загородные центры, предлагающие целые спектры услуг по активному отдыху и развлечениям и многое другое. Летом на озере Кабан, что находится в самом центре города, в прокат сдаются катамараны. Можно кататься по озеру, под звуки музыки красивейшего поющего фонтана.

Для любителей ночной жизни в городе работает множество баров и клубов, которые проводят различные вечеринки, и любой эстет может выбрать себе место по вкусу. Сам город как бы разделен на две части рекой Казанкой, которая впадает в Волгу. Эта река стала поводом для еще нескольких прекрасных мест, таких, как мост Миллениум и большая красивая набережная, с которой открывается прекрасный вид на реку и другую часть города.

В центре города находится Старо-Татарская слобода — место, в котором можно посмотреть, как жили татары несколько веков назад. Воссозданная из истории архитектура поможет окунуться в прошлое. Тем, кто обладает запасом достаточного количества времени можно посетить такие места, как Храм всех Религий, Голубое озеро и монастыри.

Город имеет огромное количество гостиниц, отелей и хостелов. Можно выбрать место для проживания любой ценовой категории. Торговые центры, кинотеатры, бутики, филармонии, цирк, зоопарк, ярмарки, различные квест-комнаты, планетарий и многое-многое другое могут скрасить любой досуг.

Так же стоит отметить высокий уровень образования в городе — Казанский Федеральный Университет, в котором в свое время учились Владимир Ленин, Николай Лобачевский, Александр Бутлеров, Лев Толстой и многие другие известные личности и Казанский Авиастроительный Институт.

Сложно рассказать об этом городе в одном рассказе, еще сложнее его увидеть за выходные. Здесь есть чему удивиться, есть, что попробовать новое, здесь есть возможность узнать другую Россию. Казань — это город, в который хочется еще раз вернуться.

In : РФ