Самые известные европейские аквапарки

Известные европейские аквапаркиВсе мы, так или иначе, любим воду, приобщались к ней с самого детства, учась плавать. Много людей каждый год ездят на моря и океаны, а как насчёт популярных ныне аквапарков? Это одно из универсальных мест, где вы сможете отдохнуть всей семьей, получив незабываемые впечатления, особенно если на дворе зима. Например, самый большой столичный аквапарк «Мореон» пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы благодаря современным водным аттракционам, широчайшим возможностям для отдыха и развлечений. Как правило все аквапарки закрытые, хорошо обогреваемые, их можно посещать круглый год.

Чувства, которые человек испытывает во время спуска по крутой горке сложно описать, это надо попробовать. Страх перед самим спуском, адреналин во время и эйфория после него – это незабываемо. Сегодня все аквапарки очень разнообразны, много крутых и не очень горок, виражей, большие бассейны.

Во время вашего пребывания в Германии, непременно стоит пойти в аквапарк, который в переводе на русский означает «Тропический остров». Его площадь огромна и поражает воображение, это целый город – почти 75600 квадратных метров счастья для посетителей. Множество растений, горок, бассейнов. Он удивителен, прежде всего, наличием маленьких копий лагун и тропических лесов.

Всем известно, что немцы очень практичны, поэтому их аквапарк полностью подходит, а лучше сказать – предназначен, для семейного, активного отдыха. Все: от младенца и до пенсионера здесь найдут развлечения для всех.

Прекрасный аквапарк есть и в Швеции, он определённо достоин вашего внимания. Его название NordPoolen. Он не настолько большой, а часть его горок находится под открытым небом, однако всё подогревается, и вы будете чувствовать себя очень комфортно. К тому же нежиться в тёплом бассейне и смотреть на прекрасное небо – занятие приятное и расслабляющее. В этом аквапарке много саун, джакузи и соляриев, в целом он предназначен не только для отдыха, но и для полезного оздоровления.

Пару слов стоит сказать об аквапарке в Лондоне. Там находится самая протяжённая горка, длиною в 250 метров! А сам аквапарк подойдёт даже для людей с ограниченными возможностями.