Шесть популярных стран для туризма

Шесть популярных стран для туризмаВ нашей стране, несмотря на все местные красоты и памятники истории, популярен отдых за рубежом. И многие предпочтут съездить за границу, а не увидеть, например, озеро Байкал. Причин несколько: Россия велика, и оплата только дороги может стоить пары туров в Египет, слабый сервис и высокие цены как на билеты, так и на номера в отелях.

В списке посещаемых стран можно легко увидеть фаворитов. Это Турция, Чехия, Испания, Финляндия, Таиланд и Израиль. Почему популярна Турция, догадаться несложно: эта страна смогла организовать своим гостям самый комфортный отдых. У неё длинная и разнообразная история, сохранившая много памятников, отличный тёплый климат и возможность добраться из любого крупного города, минуя Москву.

Чехия привлекает своими живописными достопримечательностями и, конечно, лечебными курортами. Столица, Прага — музей под открытым небом. Как много туристов рассказывали, что на старых улочках чувствовали себя в Средневековье, и не удивились бы, если вдруг из-за угла появился рыцарь в латах. Оформление Шенгенской визы в эту страну быстрое, цены на туры приемлемые. Испания имеет множество курортов на Средиземноморье, поэтому многие едут на пляжный отдых. Чистый песок и море, хороший сервис гарантируют беспроблемное проживание даже с маленькими детьми. Живописные пейзажи и приятные глазу прибрежные поселения дают массу положительных эмоций. К тому же в Испании огромное культурное наследие. Визу в Шенгенскую зону очень легко получить в испанском консульстве.

Финляндия не ассоциируется со словами тепло и выдающиеся памятники архитектуры. Тем не менее она очень популярна у наших туристов. Природа здесь, что называется, суровая, но по-своему красива. Уровень жизни финнов очень высок, и ухоженные улицы радуют глаз. Безусловно, Финляндия не непроходимая тайга, там есть интересные места для любознательного туриста. К тому же Санкт-Петербург расположен почти в шаговой доступности, словно дачный посёлок, а поездка оттуда стоит дёшево. Так как Таиланд находится далеко от наших границ, непохож на европейские страны ни культурой, ни обычаями — практически всё, что можно увидеть, удивляет. Уже в аэропорту Бангкока приезжие восторгаются интерьером: огромными великолепными статуями и шикарными клумбами, составленными из орхидей. Тропический климат, бесчисленное количество пляжных курортов на юге завораживают и впечатляют многих туристов, вызывая желание вернуться. Исключительная чистота и теплота воды часто непривычны для наших соотечественников, к тому же доступны любые виды надводного и подводного спорта. Таиланд не близок, но цены и на дорогу, и на проживание приемлемые.

Ни один человек не уедет без впечатлений из Израиля. Кроме паломничества и лечения на Мёртвом море, там можно увидеть — возможно, самое большое на Ближнем Востоке — скопление исторических объектов. Даже неверующий и абсолютно здоровый человек будет ошеломлён. Всего лишь одна экскурсия по Старому городу в Иерусалиме способна до глубины души заинтересовать и удивить даже полностью равнодушного к истории человека. Хотя цена на поездку в эту страну не особенно доступна, впечатления от посещения её оправдывают. Таким образом, выбор туристов понятен. К тому же недолгое путешествие в дальние страны, где многое по-другому, позволяет хотя бы на время отключиться от забот и хорошо отдохнуть.

Быстрые и недорогие услуги доставки посылок и личных вещей по России, странам ближнего и даже дальнего зарубежья с помощью туристов — одна из основных специализаций https://go-bring.com. Кроме того, сегодня каждый может отправить любую посылку своим близким, друзьям или знакомым, используя сервис, которому доверяют.