Географическое положение лучших островов мира

Географическое положение лучших островов мираНа сегодняшний день сейшельские острова (или Сейшелы) — это заключающий в себя более чем сто островов архипелаг, который находится в Индийском океане. Сейшелы, общая площадь которых составляет большое значение, а именно 450 квадратных километров, что является не очень большим, но с другой стороны этой территории достаточно, что бы найти то, что Вам нужно! Также интересным фактом является расположение к югу от экватора, а точнее на 945 километре и севернее Мадагаскара, то есть между 4 и 10 градусами южной широты и 55-56 градусами восточной долготы.

Стоит упомянуть, что остров Маэ — является наибольшим островом Сейшел, площадь которого равна 154 км2, длина — 27 км, а ширина — 8км. Именно здесь находится единственный на островах город, а также наименьшая столица в мире, и по совместительству столица государства — город Виктория. Такие острова, как Праслин, Ла Диг и Силуэт, также относятся к группе достаточно крупных островов архипелага.

Сейшелы обладают своеобразной красотой, где каждый из них обладает собственной уникальностью и индивидуальностью. По географическим параметрам Сейшельские острова подразделяются на две группы: внешние и внутренние острова.

К внутренним, относятся острова, находящиеся в самой центральной части этого незабываемого архипелага и плотно примыкающие к острову Маэ. В большинстве случаев они произошли от гранитных пород, покрытых тропической зеленью. Таким образом, они издалека напоминают волшебные чарующие сады, поднимающиеся из моря, прямо как в сказке. Внутренние острова составляют около 48 процентов всего архипелага, где проживает основное население республики.

Всего лишь на один час здешнее сейшельское время в зимний период опережает московское, а летом временного различия нет вообще.