Белград – место для прекрасного отдыха

Белград – место для прекрасного отдыхаСовсем недавно отдых в Белграде был практически несбыточной мечтой для жителей Советского Союза. В те времена Белград был столицей Югославии, а ее особо заграницей никто не считал. Затем Союз исчез, а с ним и Югославия. Сегодня Белград — это столица Сербии. Старейший Европейский город, который строился еще кельтами.

Белград расположился на реке Сава. Это крупнейший город в Сербии. Его население составляет 1 700 000 жителей. Для отдыхающих Белград предлагает отдых на пляже. Экскурсионные программы тоже предлагают туристам много интересного. Интересно посетить Национальный музей. Там понравится любителям археологии и живописи. Многим понравится старинный квартал Скадарлие.

Любители сербской кухни смогут насладиться ей в многочисленных ресторанах. Их в городе нетрудно найти. Еще одна из достопримечательностей это крупнейший заповедник. Также можно зайти и посмотреть на православной храм, построенный в честь Святого Савы. Рядом с Белградом находится Стари-град. Это одна из древнейших частей этого города. Здесь расположено множество музеев, а гурманы будут рады отведать национальную кухню в самых шикарнейших ресторанах на фоне древнейших дворцов. Когда в Белграде становится жарко, туристам доступен Ада Цигалия.

Это пляж, а возле пляжа есть большая парковая часть. Пляж растянулся на 7 км. Здесь есть отлично оборудованные места для отдыха или занятий спортом. Пляж и парк может предложить множество площадок для различных игр, есть поле для гольфа. Любители могут попрыгать воду с вышек. Также на пляже будет комфортно и детям, так как есть современные площадки для детского отдыха. Любители пикников могут насладиться пикниками на специальных площадках. С детьми лучше отправится в зоопарк или покататься на ретро-поезде. Эти поезди уникальны. Молодежь сможет нырнуть в ночной Белград.