Отдых в Сербии

Отдых в Сербии - Отдых в ЕвропеИскушённого туриста трудно удивить. В Сербию приезжают не удивляться, туда приезжают отдохнуть душой и телом. Расслабленный образ жизни, отсутствие толп вездесущих туристов, мягкий климат, доброжелательное отношение жителей Сербии к русским (если не сказать любовь), родственный нам язык, очень вкусная и обильная еда, дешевизна и безвизовый режим – вот что выгодно отличает отдых в Сербии от других стран Европы.

Кроме того, в этой маленькой южно-европейской стране находится огромное количество СПА курортов, откуда вы вернётесь буквально обновлённым!

История Сербии на протяжении многих веков претерпевала влияние других культур. Православные церкви и католические храмы, синагоги и мечети по соседству, названия блюд в ресторанах поражают множеством турецких и венгерских названий. И в то же время улицы, названные в честь русских поэтов и писателей, множество красивейших зданий, построенных русскими архитекторами. Вообще сербско-турецко-венгерско-русско-австрийское хитросплетение дало свои незабываемые плоды в архитектуре, культуре, языке и, конечно, кухне. Оставьте диеты дома, забудьте про калории и погрузитесь в мир расслабленности и чревоугодия, который называется Сербия!