Автобусные туры в Швейцарию

Автобусные туры в ШвейцариюПочти все туры на автобусах предполагают посещение швейцарской столицы – прекрасной Женевы. Помимо архитектурных памятников, наличие которых характерно для каждого мегаполиса, Женева обладает женевским озером, которое знаменито на всю Западную Европу. Конечно, автобусные туры в Швейцарию – это не только посещение Женевы, но и масса остановок в Цюрихе, Лозанне, Грюйере, Лугано, Монтре и Люцерне. Именно Люцерну и хочется уделить максимальное внимание.

Холодное вино, горячий сыр и множество альпийских деревушек – все это, как ни удивительно, истинная Швейцария. Люцерн, несмотря на отсутствие статуса столицы, являет собой все то, что должна представлять современная европейская страна.

Люцерн – это один из самых красочных и красивых швейцарских городов. Данное поселение находится в устье озера, имеющего название, аналогичное городу. В этом городе можно увидеть самый старый на территории Европы мост из дерева. Сооружение этого моста восходит еще к четырнадцатому веку, он соединяет два противоположных берега озера. Пожалуй, этот мост можно назвать одним из наиболее романтичных мест во всей Европе. Влюбленные не упускают возможности загадать на нем желание, которое непременно сбудется.

В Люцерне имеется множество музеев, посетить которые не удастся и за месяц. Люцерн – это одновременно и деловой, и культурный центр государства, каждый год здесь проводят пышные кинофестивали.

Люцерн, подобно всей Швейцарии, поражает собственной самодостаточностью. Это самое старое демократическое государство во всем мире. Удивительный факт, что в Швейцарии статус национальных имеют целых 4 языка. Незабываемая тишина, дополненная величием гор и более привычным городским шумом – все это Швейцария. Эдельвейсы, которые растут очень высоко в горах, вполне могут расти по соседству с необычными кактусами.

Трудно в это поверить, но еще полтора столетия назад Швейцария входила в число самых бедных государств. Ее население бежало за счастьем в Америку, но с течением времени мировая экономика изменилась и Швейцария стала одной из самой богатых стран. Интересно, что швейцарское правительство придерживается активной иммиграционной политики и готово принимать иностранных граждан, в том числе и россиян, не только как туристов.

Швейцария – этот самый настоящий сказочный край туризма, один из лучших во всей Европе. Отдых здесь возможен в любой сезон. Зимой можно наслаждаться возможностью прокатиться на горных лыжах, летом отдохнуть на озере города Люцерна и побывать на интересных экскурсиях. В свете всех этих удивительных возможностей вполне разумным выглядит тот факт, что около 15 процентов всего дохода государство получает от туристической сферы.

Заметим, что путешествие в Швейцарию на автобусе дает возможность посмотреть и другие европейские государства, ведь географическое положение вполне позволяет это сделать.