Горнолыжные курорты Швейцарии

Горнолыжные курорты ШвейцарииДобро пожаловать в самый центр Европы в Швейцарию – страну настоящих приятных приключений. Сказочные заснеженные леса, величественные панорамы гор и захватывающие дух прогулки на снегоступах вызывают бурный восторг и оставляют незабываемые впечатления.

Зимние курорты Швейцарии бесспорно можно назвать примером национальной гордости. В историю вошли Олимпийские игры в Сант-Морице и лыжные чемпионаты мира, а также соревнования Кубка мира по скоростному спуску и слалому в Гриндельвальде. Спортивный отдых в заснеженных Альпах пользуется особой популярностью у огромного количества туристов из разных уголков мира. Для этого здесь есть все – великолепные лыжные трассы и высокий уровень сервиса.

Горнолыжные курорты раскинулись по всем Швейцарским Альпам. На любой из них без труда можно добраться на общественном транспорте. Церматт, Вербье, Кран-Монтана, Санкт-Мориц, Гштаад – вот далеко не полный список курортов Швейцарских Альп.

Отели Швейцарии разных категорий отличаются комфортабельностью и считаются лучшими в мире. Постояльцам предлагают просторные номера, максимальный набор услуг, а также полноценное питание.

Горнолыжные туры в Швейцарские Альпы продолжаются с ноября до апреля, а на курортах Церматт и Саас Фе – круглый год. Услуги проката современного и удобного лыжного снаряжения, а также услуги квалифицированных инструкторов по обучению новичков предоставляются на каждом курорте. В горах Швейцарии работает множество подъемников, имеющих современную конструкцию. Большая пропускная способность позволяет избегать скопления людей в напряженные даты сезона.

Швейцарские горнолыжные курорты славятся своими крутыми, протяженными и живописными трассами. Семнадцатикилометровая трасса протянулась в Церематте. Впечатляет перепадами высот лыжная трасса в Саас-Фе и Вербье. Каждый крупный горнолыжный курорт предлагает трассы для могула. Любители техничного катания смогут грациозно лавировать между бугров и почувствовать ритм своего тела. Долина Энгадин, регион Юнгфрау, Давос, Виллар и многие другие предложат ночное катание на лыжах и сноубордах на освещенных трассах.

Пребывание в зимней Швейцарии идеально для семейного отдыха. Детские программы и развлечения не оставят юных особ равнодушными. Для тех, кто не катается на лыжах, есть возможность посетить спортивные центры или отправиться на экскурсию по проложенным на многие километры пешеходным маршрутам.

Сухой благоприятный климат, чистейший горный снег и яркое солнце — надолго запомнятся, и станут самыми незабываемыми впечатлениями от посещения Швейцарских Альп.