Что удивительного в Таиланде?

Что удивительного в Таиланде?Таиланд ежегодно привлекает множество туристов благодаря своей богатой культуре и уникальным климатическим условиям. Последние заслуживают отдельного внимания. В период с мая по ноябрь в Таиланде часто идут дожди, из-за чего сюда приезжает меньшее количество туристов.

В основном они предпочитают посещать страну в период с декабря по апрель, чтобы насладиться пляжным отдыхом, однако не стоит забывать, что в это время здесь чрезвычайно высокая температура воздуха, а сам он крайне сухой. Объясняется такое распределение субтропическим климатом.
Наибольшей популярностью у гостей пользуется тайская зима, во время которой температура воздуха не бывает ниже 20 градусов.

Поэтому здесь можно отлично провести время даже тогда, когда на родине бушуют морозы. За летним раем стоит поехать в Таиланд. Тем более, что здесь всех, привыкших к тому, что люди хмуры и неприветливы, ждет приятный сюрприз. Тайцы дружелюбны и гостеприимны, на лицах людей улыбки, а тайцы с уважением относятся как к гостям, так и к своей собственной земле, которую берегут уже много лет. Именно поэтому эта страна известна как страна «тысячи улыбок» — с плохим настроением Вы отсюда точно не уедете.

Поспособствуют этому и превосходные тайские пляжи, которые поразительно чисты, отличаются золотистым песком и кристально чистой голубой водой. Далеко не везде можно встретить такое великолепие природных богатств. Кроме того, в Таиланде множество праздников, которые очень оригинальны. Например, здесь дважды отмечают Новый Год, а много праздников носят религиозный характер и сопровождаются специфическими обрядами. Европейский Новый Год празднуется с 31 декабря на 1 января, но отмечают и Китайский Новый Год. Но самым главным праздником остается Сонгкран, традиционный Новый Год, который отмечают в апреле.