Поразительный Бангкок

Поразительный БангкокСтолица Королевства Таиланд сейчас носит название Бангкока – а ведь когда-то она попала в книгу мировых рекордов благодаря самому длинному названию. Этот мегаполис представляет собой центр торговли, религиозный центр для буддистов, Мекку для любителей специфической архитектуры. Бангкок очень любим туристами, так как каждый находит в нем что-то, что нравится именно ему. Итак, за чем же стоит поехать в этот потрясающий город?

Вы наверняка найдете, чем себя занять. Здесь огромное количество развлечений – например, парков аттракционов, из которых наиболее известен «Мир Сафари», заслуживший славу тайского Диснейленда. Здесь могут весело провести время и дети, и их родители, наслаждающиеся вечным праздником, который здесь царит.

Вторыми по популярности считаются, как ни странно, базары и торговые центры. В Oriental Plaza, как и в City Shopping Complex, представлены любые товары, которые могут Вам понадобится – от маленьких сувениров до крупногабаритной бытовой техники (правда, везти ее с собой будет проблематично). Задумайтесь и о посещении ночного базара Суан Люм, где продаются многие вещи, которые Вам ни за что не найти при дневном свете.

Расслабиться после парка аттракционов или шоппинга можно в одном из местных ресторанов или баров. Национальная кухня поразит любого – и потрясающим вкусом, и приятной ценой, а местные жители с удовольствием составят Вам компанию, если только Вы этого захотите.