Когда лучше ехать путешествовать в Таиланд

Когда лучше ехать путешествовать в ТаиландВ этой стране, как и во многих других странах ЮВА (Юго-Восточная Азия), можно выделить три сезона: жаркое лето, просто лето и жаркое лето с дождями. Жаркое лето – это примерно наша весна, он продолжается с февраля-марта до мая. В это время столбик термометра может показывать 35+38. В конце мая начинается сезон дождей и продолжается до сентября.

Сухо и «прохладно» здесь, начиная с октября до февраля, это совпадает с приездом сюда туристов.

В последнее время с изменением климата сезоны несколько смещаются, иногда это вызывает дожди или прохладу раньше срока. И, конечно, в разных частях страны климат немного отличается, в горах более прохладно, чем на побережье.

Во время наплыва туристов в самые лучшую погоду цены на жильё в курортной зоне возрастают. Но есть и плюс. Он в том, что распродажи авиабилетов и горящих туров тоже рассчитаны на туристический сезон. Дороже всего посещать Таиланд в зимние новогодние праздники, удобнее всего – в начале осени или зимой либо в начале весны.

Если есть возможность, то лучше всего начать планирование поездки за несколько месяцев и не привязываться к конкретным датам.

Если для вас нет проблемы сорваться с места в поездку в последний момент, обратите внимание на «горящие» туры и авиабилеты с хорошими и выгодными скидками. Отличные предложения размещены на сайтах, которые специализируются на скидочных авиаперелетах и путевках. Помните также, что покупка авиабилета туда и обратно выйдет дешевле, чем билет только в одну сторону. Бронировать гостиницы не потребуется, но после прилёта в Таиланд вас попросят заполнить миграционную карту с указанием адреса гостиницы, в которой будете проживать.

Если вы собираетесь посещать несколько мест, достаточно будет указания адреса проживания в одном. На случай если вы еще не определились с гостиницей, укажите любую, о которой вычитали в путеводителе.

Кстати, дешевые гостиницы здесь называют гестхаусы и, как правило, они сконцентрированы в одном районе каждого города. Бронировать нет необходимости и той причине, что предложений здесь много, выбрать всегда можно.

От комнаты за 120–150 батов не ждите многого: кровать, вентилятор, душ с холодной водой и туалет общие на этаже. Но в номерах чисто, даже в самых дешевых. За цену в 350 батов вам предоставят горячий душ и кондиционер.