Курорты Таиланда

Курорты ТаиландаТаиланд — экзотическая страна, один из самых популярных ныне курортов. И это не удивительно: здесь гармонично сочетаются первозданная тропическая красота, огромное количество памятников истории, и достижения современной культуры с европейским комфортом. А еще эту необычную страну называют «страной улыбок»: удивляет большое количество улыбающихся людей.

Такое впечатление, что улыбка никогда не покидает лица тайцев. Туристы любят Таиланд, и туры на этот курорт постоянно пользуются особенным спросом.

Природа Таиланда щедра на количество солнечных дней в году. Климат курорта тропический, и год условно делится на три периода: жаркий (с марта по май), дождливый (с июня по октябрь), прохладный (с ноября по февраль). Путешествия в Таиланд популярны круглый год, но наиболее благоприятный сезон отдыха начинается примерно с середины декабря, и продолжается до конца февраля.
Почти вдоль всего побережья курорта располагаются многочисленные пляжи не похожие друг на друга; каждый из них отличается чем-то особенным.

Пхукет, Паттая, Самуй — наиболее популярные курорты Таиланда.

Паттайя расположен на берегу моря (Сиамский залив) и представляет собой курорт городского типа. Здесь расположено большинство дайвинг-центров.

Остров Пхукет (Андаманское море) славится отелями высокого класса, расположенными в самых красивых местах острова. Здесь также есть дайвинг-центры. Лучшее время для дайвинга — с ноября по май.

Насладиться идиллической простотой природы на краю мира тропиков можно на острове Самуй.

Невозможно побывать на Таиланде и не попробовать тайский традиционный массаж. Искусство этой чудотворной оздоровительной процедуры насчитывает уже несколько сотен лет. Мастерство тайского массажа веками оттачивалось в буддийских монастырях.

Природа южных курортов и городов Таиланда больше всего подходит для наслаждения морем. Здесь, на коралловых рифах, особенно густо заселенных экзотическими обитателями, можно заниматься охотой. На тропическую экзотику богат полуостров Малакка, впечатляющий неискушенного туриста своими джунглями.

Близ Чиангмая, у схождения трех границ, расположен гористый лесной район, где проживают племена каренов и монов. Эти места в последнее время также стали пользоваться популярностью среди туристов.

Разнообразить отдых помогут необычные предложения. Любителям экзотических развлечений можно отправиться на сафари в джунгли верхом на слоне, или посмотреть игрища молодых крокодилов, раззадоренных тренерами. Ценители восточной драматургии могут посмотреть Нанг Яи — театр марионеток из кожи, пойти на танцевальную драму Лакхон, посмотреть театр теней и театр марионеток (Хун Нанг Тханг).

Уникальность Таиланда в его экзотике: изумительной природе, белоснежных пляжах островов Пхукет и Самуи, необычной тайской кухне, плясах каренов около Чиангмая, буддийских шествиях вокруг монастырей. Все это влечет туристов к берегам этого прекрасного курорта.