Восток Таиланда

Восток ТаиландаВосточное побережье Таиланда, богатое на восхитительные пляжи и многочисленные заливы, раскинулось от тайско-камбоджийской границы до устья реки Чао Прайя. Тут находятся многочисленные морские курорты, в том числе, самый популярный и известный азиатский курорт – Паттайя, красиво простирающийся вдоль побережья, богатый на бухты, спрятанные за многочисленными скалами, пляжи, окруженные пальмами, многочисленные очаровательные острова в водах Сиамского залива, а также на рыбацкие деревушки.

В этом регионе достаточно много природных ресурсов. Тут все активнее развивается производство каучука и риса, огородничества и рыболовства, а также добычи драгоценных камней. В этом округе безумно живописная
природа, располагаются национальные парки с многочисленными водопадами, необитаемыми островами и нетронутыми лесами.

Курорт, расположенный ближе всего к столице (100 километров от Бангкока) носит название Бангсаен. Пляж элегантно отделен пальмовыми аллеями от современных гостиничных комплексов и комплексов бунгало.

Территорию в 1200 акров занимает расположенный в глубине страны, в 15 километрах от Банг Пхра зоопарк Кхао Кхиао, который находится под открытым небом. Животные из Африки, Азии и Европы собраны в специальных вольерах. Самым интересным вольером, на наш взгляд, является птичий вольер, где вы можете увидеть гнезда редчайших азиатских птиц.
Если проехать 15 минут от Банг Пхра, то можно попасть в рыбацкую деревушку под названием Си Рача. Популярность ей приносят вкуснейшие блюда из морских продуктов.

В 147 километрах от Бангкока расположена Паттайя, которую по праву можно назвать «Ривьерой Таиланда». Этот морской курорт получил всемирную известность. Тут вы можете без проблем расположиться в фешенебельных гостиницах, заняться абсолютно любыми видами водного спорта, а также отлично расслабиться в многочисленных шумных ночных клубах.

Если в течение 30 минут ехать на юг от Паттайи, то вы попадете в небольшую рыбацкую деревушку Банг Саре. Главным развлечением здесь является организованная охота на королевскую макрель, акул, марлина и других разнообразных обитателей Сиамского залива.

Благодаря острову Самет, который представляет собой узкую полоску суши протяженностью около 6километров и окруженную 15 бухтами, каждая из которых славится своим неповторимым пляжем, а также благодаря Бан Пхе, очередной рыбацкой деревушке, знаменит Районг. Вода здесь идеально подходит для купания, рыбалки и подводного плавания, а коралловые рифы создают непередаваемую атмосферу.

Одним из городов, который славится своими достопримечательностями, является Чантхабури. Здесь можно отметить самую большую тайскую христианскую церковь, многочисленные восхитительные сады, расположенные вокруг города, а также добывающую промышленность сапфиров, которые ищут в местных копях.

На границе с Камбоджей расположена провинция Трат, которая славится морским национальным парком Ко Чанг, территория которого включает в себя 52 острова.