Места, которые стоит посмотреть в Бангкоке

Места, которые стоит посмотреть в БангкокеБангкок начинался с маленького торгового и портового городка на восточном берегу реки Чао Прая 200 лет назад. Сегодня город идет в ногу со временем, но дух великого и славного прошлого все еще жив в нем. Блистательные храмы, величественные дворцы, всемирно известный плавучий рынок и пестрый чайнатаун — каждое их этих мест имеет интересную историю. Храмы и дворцы Бангкока были описаны на других страницах этого сайта, теперь познакомьтесь с другими достопримечательностями города.

Чайнатаун:

Чайнатаун или, как его называют местные «Яоварат» — экзотическое, бурлящее место, усеянное лоточниками и магазинами золота. Китайцы завелись здесь в начале 18 века, придя из южного Китая, и не собираются ассимилироваться. В время таких фестивалей, как Китайский Новый Год и Вегетарианский Фестос, одуревшие китаезы расползаются по улицам, словно лесной пожар. Если попадете в Бангкок во время сабантуя — можете на свой страх и риск отправляться в чайнатаун и увидеть его во всей красе.

Плавучий рынок:

Родоначальник всех плавучих рынков, Дамноен Садуак, продолжает сохранять атмосферу, царившую здесь во времена основания города. Сотни деревянных лодок, плавающих меж собой, наполненные фруктами, овощами, цветами. Повара готовят прямо в своих лодках, всегда готовые передать другому лодочнику порцию вермишели или жареной рыбы. Плавающий рынок — словно музей под открытым небом, где Вы можете представить себе образ жизни крестьян до прихода цивилизации в это место.