Плавучий рынок в Бангкоке

Плавучий рынок в БангкокеБангкок расположен на реке Чао Прайя, и издавна его жители строили свои дома на берегах этой реки. Некоторые каналы были засыпаны, но все же в Старом городе до сих пор существуют небольшие магазины на воде и плавучие домики, в которых живут люди. Популярностью среди туристов пользуются плавучие рынки в Бангкоке, отличающиеся разнообразием продаваемого на них товара. Если для гостей города это зрелище, экзотика, то для местных жителей плавучие рынки – это способ заработать. Люди загружают свой товар в небольшие лодки и отправляются на них к каналам, где пытаются всячески привлечь к себе внимание покупателей. Продают здесь экзотические фрукты (личи, ромбутан, мангостин, джек-фрут, дуриан), овощи, различные блюда тайской кухни, национальные костюмы, цветы, морепродукты, сувениры.

Самые популярные рынки — Damnoen Saduak и Bang Khu Wiang. Начинают они работать очень рано. На Damnoen Saduak товар можно купить с 6 часов утра до 11. Больше всего товара там бывает в выходные дни. Добраться до рынка можно автобусом, небольшую часть расстояния придется преодолеть пешком или на лодке, которую можно нанять за определенную плату.

Bang Khu Wiang начинает работать еще раньше, с 4 утра, и туристам, чтобы посмотреть на него, нужно успеть до 7 часов.

Именно на этом рынке сохранена атмосфера старого Бангкока, что больше всего привлекает гостей города.

Есть в Бангкоке рынок, который по большей части рассчитан на туристов. Работает он до 17.00 и только в выходные. Товар приобрести можно как с лодок, так и на берегу. Вдоль берега располагаются небольшие ресторанчики, в которых пищу готовят на открытом огне.

Вообще любую пищу, продаваемую с лодок, можно пробовать, так как она свежая и качественная. За продаваемый товар следует попытаться поторговаться. А для полноты ощущений можно арендовать весельную лодку, чтобы окунуться в повседневную жизнь простых тайцев.