Ликийская тропа

Ликийская тропаЛикийская тропа – один из самых известных и популярных маршрутов по горам Турции.

В походе по Ликийской тропе, даже самый привередливый турист сможет насладиться красотой и великолепием этих прекрасных и дивных мест.

Здесь есть, практически, все: дикие леса, реки, кристально чистые озера, пляжи, апельсиновые рощи, а также уютные ресторанчики с хорошей кухней.

Разные культуры и цивилизации на протяжении многих столетий сменяли друг друга. Поэтому здесь можно увидеть даже памятники культуры различных эпох.

В походе по Ликийской тропе – вы отлично проведете время не только на горных перевалах, а также сможете насладиться шикарными пляжами, свежим бризом, прекрасными закатами и шелестом волн, несущих свои воды на вечерний берег, тонущий в закате солнца.

Также у вас будет уникальная возможность посетить знаменитый каньон Гойнюк и вдоволь налюбоваться его прекрасными видами. Мы обязательно прогуляемся в термокостюмах по бурной речке и увидим потрясающие гроты и отвесные скалы каньона.

Самым главным и кульминационным моментом похода по Ликийской тропе будет радиальное восхождение на гору Тахтали Даг. Прекрасные виды, открывающиеся взору путешественника – не оставят равнодушными никого. Шикарные панорамы порадуют глаз даже самого искушенного туриста. На вершине горы стоит ресторан и канатная дорога. Поетому послу длительных блужданий и жаркого восхождения, у нас будет возможность полакомится вкусной едой и утолить свою жажду

С вершины Тахтали Даг будет виден весь маршрут похода по Ликийской тропе. Среди красивых мест на нашем пути, стоит упомянуть пляж Чирали. Он просто неописуем. Здесь даже есть заповедник, потому что на пляже откладывают свои яйца морские черепахи! Неподалеку от Чирали находится храм Химеры. Неподалеку на склонах гор есть природные источники газа. Они горят уже очень много лет. По настоящему мистическое зрелище. Мы совершим ночное восхождение к огням Химеры и будем готовить пищу на одном из таких очагов.

Также мы отлично отдохнем на пляжах в Адрасане и совершим трекинг к мысу Гелидония, где стоит древний маяк. Увидим оливковые и фисташковые леса.

Путешествуя с клубом «Карпатские путешественники», вы проведете свой самый незабываемый отпуск в походе по Ликийской тропе. Мы поможем окунуться вам в атмосферу гор. Ведь походы в горы несут в себе самые яркие впечатления, которые вы будете вспоминать очень долго.