Откройте для себя древний мир Турции на школьной экскурсии

Откройте для себя древний мир Турции на школьной экскурсииТурция — предпочтительная страна для школьных экскурсий. Она имеет богатую историю и на сегодняшний день наполнена современной изысканной атмосферой. Существует гармоничное влияние восточных и западных культур, которые делают Турцию по-настоящему уникальным и интересным курортом европейского уровня. Экскурсии и групповые туры по Турции будут особенно интересны ученикам, увлекающимся древними руинами, римскими развалинами и славными храмами. Эти древние построения будут очаровывать приезжих.

Турция славится своей историей и предоставляет туристам возможность посетить музеи, археологические раскопки, мечети, дает отличный шанс ученикам применить свои теоретические знания на практике. Географическое положение Турции повлияло на ее историю, на развитие экономики и торговли, и многие претенденты на престол соперничали между собой за власть в этой стране.

Стамбул и турки

Стамбул является, пожалуй, одним из самых интересных и уникальных городов мира, с которым следует ознакомиться. Город объединяет старые и новые фасады зданий, построенные под влиянием культуры Востока и Запада. Столица пульсирует оживленными кафе, музыкой и танцами, соблазнительными запахами и ароматами.

Стамбул в наше время — это стильный и прогрессивный город с множеством галерей и музеев. Студенты и ученики здесь будут иметь бесконечные возможности для исследования и изучения древней культуры, отправляясь в занимательные туры по Стамбулу.

Город щедро украшен великолепными дворцами, построенными во времена Османской империи. Архитектура и дизайн уникальны. Эта империя имела большое влияние на всю Европу на протяжении семисот лет. При изучении османского влияния в Стамбуле стоит посетить и первый дворец Топкапы. Это прекрасное место стоит увидеть каждому. Из дворца открывается вид на Босфор, лазурное море и бухту Золотой Рог. В бухте располагается роскошный комплекс зданий и садов, которые составляют дворец, который в настоящее время является одним из самых почитаемых дворцов-музеев в мире.

Другие интересные места в Стамбуле

Огромную роль в истории Стамбула сыграли турки, а так же римляне, финикийцы и греки. В городе осталось много Римских и византийских архитектурных шедевров, исторических реликвий. Высоко ценится Церковь Святого Спасителя, ее посещение включено в экскурсионные маршруты, так что студенты могут оценить мозаики и фрески потрясающей Византийской архитектуры. Считается, что это один из лучших сохранившихся примеров. Собор Святой Софии первоначально был Османской мечетью, ныне это святое место является крайне значимым исторически, и его посещение входит в туры по Турции и большинство экскурсионных программ для туристов.