Туризм и путешествия

Туризм и путешествияМногие из нас находятся в безумном ритме жизни большого города. Периодически хочется, да и необходимо для полноценной разгрузки, выбраться на природу, приобщиться к ней, временно абстрагироваться от цивилизации. И в этом как-раз помогает туризм, путешествия на чистом воздухе подальше от городов. В данном случае имеется ввиду не туризм по странам мира, а туризм по местности, кемпинг, отдых на природе.

По-прежнему, большинство из нас привлекает дух и свобода приключений, жажда побед над собой в экстремальных условиях и новых открытий.

Почему же нас по-прежнему тянет в горы и лес, к морям и рекам… в неизведанные места. По каким причинам вы любите отдых на природе и активный туризм? Почему мечтаете о местах, где нет уютных благ нашей цивилизации, о тех территориях, где телефон «вне сети», о путешествиях и походах, где щемит сердце от того, что стоишь в начале неизвестного пути, о землях и городах, где тебя раньше не было.

А летом каждый с нетерпением ждет после трудовых будней выходных, чтобы собрать свой рюкзак с палаткой и всеми принадлежностями настоящего туриста-путешественника и отправиться к местам отдыха на природе.

Может, кровь  казаков-первопроходцев и предков-кочевников не дает покоя и по-прежнему бурлит в тебе. Или матушка-природа притягивает к себе. Жажда открытий и любопытство привели наших предков на новые земли и открыли для них другие возможности. Человек всегда был следопытом и туристом, иначе бы он не мог противостоять природной стихии и не выжил в суровой природе. Наша цивилизация уничтожает его связь с природой и стирает память человека. Мы уже мало двигаемся и не можем обходиться без навигаторов.

Современный мир убивает каждого из нас, тем, что мы кушаем искусственные продукты и мало двигаемся.  Гипертония, лишний вес, депрессии, гиподинамия, головные боли, аллергия- это лишь малый список медленных убийц человека. Каждому из нас не хватает движения. И природа зовет нас к себе обратно.

Отдых на природе восстанавливает силы,  улучшает здоровье и самочувствие, повышает иммунитет и дает исцеляющий заряд новых эмоций. Наверное каждый замечал, что даже после пары дней отдыха на природе вы ощущаете прилив бодрости, свежести и чувствуете себя отлично. Текущие проблемы кажутся уже менее значимыми.

Вы можете позволить себе отдых на природе спокойный или активный. Прогулки по парку и лесу, лежание на пляже и отдых с палаткой на природе стоят копейки.

Активный туризм является одним из видов оздоровляющего отдыха. А что включается в активный туризм, самостоятельные путешествия? Для кого-то это отдых, для кого-то хобби, кто-то считает туризм образом своей жизни,  для многих — это  познание мира и себя, покорение новых вершин, общение с матушкой-природой, а для некоторых — это бизнес. У каждого туриста-путешественника на этот счет собственная точка зрения.

Активный туризм как вид деятельности требует определенных умений, знаний, навыков, информации о тех местах, куда стоит поехать.