Туризм в Хорватии

Туризм в ХорватииХорватия это небольшая страна, расположенная на берегу Адриатического моря на Балканском полуострове. Она охватывает сразу три климатических пояса: средиземноморский, горный и континентальный. Немало важно то, что Хорватия входит в число экологически чистых стран всего европейского континента.

Природа данной страны очень живописна. Здесь имеется большое количество национальных парков, которые затрагивают морское побережье, есть также горный регион. Они приведут в восторг даже самого требовательного туриста. В Хорватии процветает, подводная охота и рыбалка,  но можно и просто полюбоваться дикими животными. Города богаты парками и скверами, поэтому прекрасна будет пешая прогулка.

Хорватию можно смело назвать и лечебным курортом, по причине огромного количества термальных источников. В самой стране находится курорт Нафталан. На этом курорте есть источники с лечебной нефтью, именно этим он и знаменит на весь мир.

Любители достопримечательностей тоже не будут скучать, ведь Хорватия это страна с тысячелетней историей, а значит и с большим количеством архитектурных памятников. Монастыри, замки, дворцы, соборы очень хорошо сохранились, их можно посетить на различных экскурсиях.

Прекрасен будет отдых на морском побережье. Кроме как позагорать и поплавать, можно заняться серфингом, арендовать яхту, водные велосипеды и скутера. Кристально чистая вода позволит заняться дайвингом и осмотреть в процессе погружения подводные пещеры, затонувшие судна. Прекрасен отдых и в Альпах, хоть они и не такие высокие, но все же они радуют альпинистов. Горные реки позволяют заниматься рафтингом.

Помимо отдыха на побережье, приобщения к истории, различные туристические агентства могут предложить бизнес туры, которые позволят наладить деловые отношения, а также посетить увлекательные семинары.